Недвижимость Жилье в Новосибирске: успешные инвестиции

Жилье в Новосибирске: успешные инвестиции

Тюменцы начали открывать для себя Новосибирск как город для инвестиций в недвижимость, сохранения и зарабатывания денег и как привлекательное место для организации новых бизнес-проектов. Что представляют из себя столица Сибири и ее обширный рынок недвижимости – вы узнаете из этого материала.

Новосибирск – третий город России, торговый, производственный, научный и культурный центр. Располагается на юге Сибири, в 1200 километрах от Тюмени. Здесь проживает 1,5 миллиона человек, работают тысячи компаний, сотни торговых центров, 38 вузов дают студентам высшее образование. В городе кипит деловая и культурная жизнь, темп которой поистине столичный. И такими же темпами строятся жилые дома, кварталы и микрорайоны, позволяя инвесторам выгодно вкладываться в новостройки.

Крупный девелопер – строительный концерн «Метаприбор» строит сегодня в Новосибирске пять жилых комплексов на разных стадиях строительства, с надежным финансированием и всеми гарантиями по 214-ФЗ. О надежности строительной компании говорят 11 лет работы, успешный опыт прохождения прошлых кризисов, десятки реализованных проектов в жилой и коммерческой недвижимости, а также прочные партнерские отношения с федеральными заказчиками, банками и соинвесторами.

Три жилых комплекса – «Гринвилл», «Ясный берег» и «Европейский» – по праву занимают лидирующие позиции на рынке недвижимости Новосибирска в сегменте жилья комфорт-класса. Они обладают лучшим соотношением месторасположения, качества строительства и цены.

Привлекательные цены

На стадии проектирования объектов строительный концерн определился с принципом: новое жилье должно быть качественным, современным и доступным для широких слоев населения. Достигается это за счет комплексной застройки больших территорий в наиболее привлекательных частях города – в центре, близко к центру и в экологически чистых районах Новосибирска. При этом цена за один квадратный метр ниже, чем в других объектах близкого класса. Такая недвижимость обладает высокой ликвидностью на рынке и всегда растет в цене.

Надежность

Благодаря постоянному федеральному финансовому партнеру проектов ООО «УК КапиталЪ ПИФ» (входит в группу « ИФД КапиталЪ») эти жилые комплексы строятся быстрыми темпами, дома сдаются в срок и раньше заявленных сроков.

При общих высоких стандартах качества каждый комплекс имеет свою индивидуальность и привлекает своего покупателя.

Микрорайон «Ясный берег»

Микрорайон «Ясный берег» – самый перспективный объект в Новосибирске. Он расположен на левом берегу Оби, слева от Димитровского моста, в 10 минутах езды от центра города. Рядом строится аквапарк. Уже через пару лет этот жилой район войдет в число самых престижных в городе. Ведь во всем мире самые дорогие объекты недвижимости возводят именно в прибрежных зонах, они становятся лицом города, его историей. Необходимо еще понимать, что с точки зрения инвестиций – это самый выгодный объект. Его строительство началось недавно, поэтому цены очень привлекательные. Дома первой очереди выросли мгновенно, практически за полгода, сейчас идет остекление и внутренние работы. Сдача – в следующем году. У инвесторов еще есть время купить квартиру по выгодной цене. В феврале 2015 открылись продажи квартир во второй очереди.

Сейчас в продаже есть большая линейка квартир:

  • от студий площадью 26 квадратных метров за 1,8 миллиона рублей;

  • до трехкомнатных квартир площадью 69,8 квадрата за 3,66 миллиона рублей.

Выбрать и забронировать квартиру можно на сайте.

ЖК «Гринвилл»

Жилой комплекс «Гринвилл» – самый экологичный девелоперский проект СК «Метаприбор». Расположенный рядом с новым Бугринским мостом через Обь, он при отличной транспортной доступности в любую точку города обладает особым «природным» очарованием. Рядом с комплексом расположен Инюшенский бор с горнолыжным спуском – и это недалеко от центра города. Большой лесной массив и очень удачная роза ветров обеспечивают всегда чистый воздух. Первые четыре дома ЖК «Гринвилл» уже сданы (вовремя или с опережением графика) и заселены.

Сейчас возводится пятый дом комплекса, полностью кирпичный. В нем можно купить просторную одно- или двухкомнатную квартиру для жизни или в целях инвестирования. Готовность дома – 55 процентов, сдача в этом году. В этом комплексе люди в основном покупают квартиры для проживания в них всей семьей – сейчас или в будущем. Очень мало квартир попадает на вторичный рынок, так как спрос на них есть всегда. Поэтому этот объект также будет удачен и для инвестиций.

  • однокомнатную квартиру площадью 40 квадратных метров можно приобрести за 2,5 миллиона рублей

  • двухкомнатные площадью 60-69 квадратов стоят от 3,23 миллиона рублей.

Выбрать и забронировать квартиру можно на сайте.

ЖК «Европейский»

Жилой комплекс «Европейский» расположен в новом деловом центре города, активно развивающемся районе напротив ТРЦ «Аура», между двумя станциями метро «Площадь Ленина» и «Октябрьская». Сегодня «вектор престижности» стремительно смещается из исторического центра Новосибирска в район Каменской магистрали. Поэтому со временем жилье в этом месте будет только повышаться в цене. Название «Европейский» комплекс получил осознанно – его подтверждают и ультрасовременная архитектура, и впечатляющая ночная подсветка фасада, и высокие стандарты строительства дома, отделки подъездов, квартир, благоустройство территории.

За последний год цены на этом объекте выросли на 20-50 процентов. При этом в целом цены пока остаются ниже, чем среднерыночные в этом районе. В продаже есть и готовые квартиры в сданных первой, второй и третьей секциях, и строящиеся квартиры в пятой секции. Готовность пятой секции – 75 проценнтов, сдача в этом году.

  • Готовую двухкомнатную квартиру площадью 66 квадратных метров можно приобрести за 4,6 миллиона рублей.

  • Строящуюся трехкомнатную квартиру площадью 78,6 квадрата – за 5 миллионов рублей.

Список квартир в продаже можно увидеть здесь.

Купить квартиру можно и не приезжая в Новосибирск. Выбрать планировку вы легко сможете на сайтах комплексов. Наши отделы продаж обладают большим опытом проведения сделок на расстоянии. Подробности можно узнать здесь. Многие иногородние инвесторы покупали у СК «Метаприбор» строящуюся квартиру и уже приезжают получать ключи от готовой квартиры. Напишите нам через любую форму обратной связи на сайтах комплексов, и специалист отдела продаж этого комплекса вам перезвонит.

Или пришлите sms на номер +7-905-958-66-75 с текстом «Интересует покупка квартиры в Новосибирске, Имя, Тюмень» – и мы перезвоним вам сами.

Следить за строительством вашего дома также можно на сайте, ведь веб-камеры работают круглосуточно, еженедельно на сайте выкладываются фотоотчеты, отчеты за месяц и отчеты за год.

Контакты для покупки квартир:

ЖК «Европейский» (улица Военная, 9),
тел.: +7 (383) 362-07-03,
Europe-nsk.ru.

ЖК «Ясный берег» (Красный проспект, 37),
тел.: +7 (383) 367-00-77,
Yasnybereg.ru.

ЖК «Гринвилл» (улица Вилюйская, 8),
тел.: +7 (383) 362-07-01,
Greenwill.ru.

Проектные декларации размещены на сайтах объектов.

Девелопер проектов – ООО Строительный концерн «Метаприбор».

Финансовый партнер проектов: ООО «УК КапиталЪ ПИФ».

Вы можете заполнить любую форму обратной связи на указанных сайтах, и мы сами вам перезвоним!

Проектная декларация размещена на сайте Metapribor.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем