Недвижимость Кризис: однушки «держат» цену

Кризис: однушки «держат» цену

Продавцы однокомнатных квартир на вторичном рынке Тюмени не стремятся повышать цену. По сравнению с декабрем 2014 года стоимость этой недвижимости почти не меняется, даже несмотря на довольно высокий спрос на покупку такого жилья, отмечают аналитики компании «Этажи», кризисная ситуация никак не повлияла на цены. Сайт 72.ru составил рейтинг наиболее дешевых однушек, выставленных сейчас на продажу в Тюмени.

В компании «Этажи» также отмечают, что даже в ажиотажные месяцы – ноябрь и декабрь 2014 года – рост цены на вторичном рынке жилья составлял не более одного процента. «Средняя цена однокомнатных квартир – 71 тысяча 374 рубля за квадратный метр, это на 0,89 процента выше, чем в ноябре 2014 года. В ближайшее время скачка цен не ожидается», – добавил аналитик компании «Этажи» Константин Бердников.

Согласно базе объявлений сайта 72.ru, самой дешевой квартирой является однушка на улице Стартовой (Лесобаза), площадью 34 квадратных метра. Квартире всего один год, в ней сделан ремонт от застройщика. Во дворе есть большая уличная парковка, а также закрытая подземная автостоянка. В панельном доме располагается аптека, кафе и центр дошкольного развития детей. Рядом есть озеро с облагороженной прибрежной зоной.

На втором месте находится однокомнатная квартира стоимостью два миллиона 300 тысяч рублей. Квартира площадью 36 квадратных метров находится на девятом этаже на Лесобазе, в микрорайоне Тура. Дому не более пяти лет. Таким образом, стоимость квадратного метра здесь составляет 64 тысячи рублей. «Дом находится в живописном районе возле озера. В квартире натяжные потолки. В комнате линолеум, в кухне и коридоре керамогранит, в ванной и туалете плитка. При желании можем оставить мягкую мебель и кухонный гарнитур, прихожую. В микрорайоне три детских сада и две школы», – сообщает автор объявления.

Отметим, что за такую же цену можно купить квартиру меньшей площади – 32 квадрата, но в центре Тюмени – на улице Советской.

На третьем месте рейтинга располагается квартира площадью 34 квадратных метра, расположенной на первом этаже дома по улице Щербакова. Стоимость этой однушки в панельном дому составляет два миллиона 350 тысяч рублей. Здесь есть лоджия на две комнаты, интернет, домофон, железная дверь.

По такой же цене продается квартира на улице Рижской площадью 33 квадрата.

На 200 тысяч дороже стоит однокомнатная квартира в поселке ММС, на улице Голышева. Квартира на шестом этаже площадью 34,5 квадратных метра выставлена на продажу за 2 550 тысяч рублей. В объявлении сообщается, что квартира расположена в кирпичном доме, в комнате немецкий ламинат, в коридоре и кухне плитка, есть также натяжные потолки натяжные и застекленная лоджия.

Завершает рейтинг квартира площадью 35 квадратов, расположенная в Восточном микрорайоне. «Дом в кирпичном исполнении, расположен в новом, активно развивающемся районе с отличной инфраструктурой,прямо во дворе школа, в шаговой доступности продуктовые магазины, аптеки, банки, автомагазины, стоматологии, фитнес-центры, салоны красоты, кафе, ателье и многое другое. Хорошая транспортная развязка обеспечена благодаря близости к улицам Широтная – Пермякова – Менделеева», – говорится в объявлении. Стоимость такого жилья составляет два миллиона 710 тысяч рублей.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем