Недвижимость Чистовая отделка – выгодное решение

Чистовая отделка – выгодное решение

Продажи квартир с чистовой отделкой в новой очереди строительства микрорайона «Преображенский» (2 квартал, ГП-6, 1 секция) стартовали 19 ноября. Такие квартиры – один из трендов на рынке городской недвижимости Тюмени. В Европе вообще не существует такого понятия, как черновая отделка. Там все новостройки сдаются с уже готовыми для проживания квартирами.

Приобрести квартиру с готовой отделкой – на руку покупателям. Такая квартира сразу пригодна для жилья. В нее можно переехать и не тратить деньги на аренду, что особенно важно для ипотечных покупателей и семей, которые для улучшения жилищных условий продали свое прежнее жилье. А для покупателей с использованием ипотеки еще одна выгода – отделка включена в стоимость квартиры по договору долевого участия. Следовательно, можно взять ипотечный кредит на все, то есть после получения ключей не нужно будет ломать голову над тем, где взять деньги на ремонт.

Что касается стоимости квартир с чистовой отделкой, то, она даже более выгодна, чем приобретение такой же квартиры без отделки, с учетом возможности немедленного заезда в купленную квартиру.

Если же говорить о конкретных цифрах, то разница составит около 5 000 рублей за квадратный метр. Такие относительно низкие цены объясняются тем, что, планируя ремонтные работы, подрядчик закупает необходимые материалы в промышленном масштабе, а это значит, что он может рассчитывать на хорошие скидки.

Так, квартира, площадью 36,83 квадратных метра на верхних этажах с чистовой отделкой в первой секции ГП-6 обойдется покупателю всего на 190 тысяч рублей дороже, чем квартира аналогичной площади без отделки.

1 из 9

Среднюю стоимость индивидуального ремонта в квартире без отделки посчитать трудно, она зависит от многих факторов: размеров самой квартиры, класса используемых материалов и сантехники, а также стоимости услуг конкретной строительной фирмы. На сегодняшний день в Тюмени стоимость услуг по ремонту однокомнатной квартиры без стоимости материалов варьируется от 2 500 до 3 000 рублей за квадратный метр, а покупка необходимых строительных материалов и сантехники обойдется в сумму от 100 тысяч рублей.

Что входит в чистовую отделку квартир первой секции ГП-6 второго квартала микрорайона «Преображенский»: в комнатах и прихожей – натяжной бесшовный потолок с закладкой под люстру, обои под покраску и ламинат с плинтусом; в санузле и ванной – натяжной потолок с закладной под светильник, керамическая плитка на пол и стены, глухие межкомнатные двери, акриловая ванна, унитаз, раковина на пьедестале и два смесителя.

На данные квартиры до 1 августа 2015 года действует акция «Рассрочка платежа».

Подробнее узнать о квартирах с отделкой можно по телефону: 8 (3452) 56-09-09.

Ознакомиться с ценами и проектной декларацией можно на официальном сайте.

Фото: Фото и видео предоставлены ГК «ЭНКО»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем