Недвижимость Хочешь новостройку? Сиди дома!

Хочешь новостройку? Сиди дома!

Сегодня трудно представить свою жизнь без Интернета. Читать новости, знакомиться, смотреть фильмы, общаться с родственниками, выбирать одежду, заказывать пиццу – все это и многое другое теперь можно делать онлайн. Потому многие компании стараются максимально интегрироваться с данной средой и развивают интересные онлайн-сервисы.

Система поиска подскажет нужный вариант

Сегодня мы посетим сайт – один из самых популярных в России среди агентств недвижимости. В день сюда заходят свыше восьми тысяч человек. Не так давно на сайте была запущена новая страничка по новостройкам, благодаря которой появилась возможность совершить 3D-прогулку по объектам и следить за ходом строительства онлайн.

«Выбрать квартиру в новостройке дистанционно – вполне реально, – уверен руководитель проектов IT-отдела компании «Этажи» Антон Щукин. – В большинстве случаев вы получите на сайте гораздо больше информации, нежели на самой стройке. Да и попасть на все объекты довольно сложно и затратно по времени».

Итак, на главном меню сверху нажимаем кнопку «Новостройки» и попадаем в нужный раздел. Что здесь есть? Первое – карта города, на которой можно точками обозначить нужную область и выбрать из перечисленного ниже списка понравившийся объект. Найти дом можно и по интерактивной карте районов.

Далее можно зайти внутрь выбранной квартиры.

На сайте можно посмотреть наличие квартир на каждом этаже и их планировки

Наличие квартир в доме

Пожалуй, самое важное – это наличие нужной квартиры в понравившемся доме. В левой части страницы расположена так называемая шахматка, где каждая строка соответствует этажу дома. Удобно, что можно отфильтровать квартиры со скидкой от застройщика, посмотреть недвижимость от инвесторов и даже забронированные другими покупателями объекты. И так по всем подъездам.

Если нажать на конкретную ячейку, то справа можно увидеть планировку квартиры. Обратите внимание, что здесь обозначены площади каждой комнаты, так что можно сразу рассчитать, какую мебель нужно купить и войдет ли шкаф. Рядом указана общая площадь и стоимость квадратного метра.

А можно пойти «от обратного» – нажать на кнопку «План этажа» и выбрать квартиру по расположению, а затем посмотреть все имеющиеся варианты планировок на этаже.

Фото и видео

Что скрывать – большинство выбирает в первую очередь глазами: человеку важно знать, как будет выглядеть дом, какой у него двор, что уже есть сейчас.

Фото, видео, планировки можно посмотреть во весь экран

Если пролистать чуть ниже, то можно посмотреть фотографии, 3D-панорамы, планировки во весь экран, то есть детально представить свой дом после сдачи. На некоторых стройплощадках установлены камеры, изображение с них и транслируется на сайт, а потому можно следить за ходом строительства ежедневно.

Расположение на карте

«Если квартира приобретается для личного проживания, то у человека всегда есть привязка к работе, школе ребенка, родителям, – говорит Антон Щукин. – Для инвесторов информация о расположении дома тоже полезна: если район перспективный, востребованный, имеет развитую инфраструктуру, то он точно будет пользоваться спросом». На карте можно посмотреть, есть ли рядом больницы, детски сады, торговые центры и банки – достаточно поставить нужные галочки под картой.

Справа есть блок, на котором можно отметить точками расстояние до работы и других мест и узнать, сколько метров займет дорога. Если есть автомобиль, то здесь легко посмотреть маршрут, а если пассажир без машины – автобусные остановки.

Карта поможет увидеть не только расположение дома, но и посчитать расстояние до нужной точки

Интерактивный помощник

Обратить внимание стоит и на блок справа. Здесь есть кнопки для перехода к предложениям в других домах, в соседних районах, а также квартиры от инвесторов. При стандартном поиске вряд ли удастся узнать, что квартира немного иной площади или по чуть более дорогой цене может оказаться тем единственным нужным вариантом. Если жилье приобретается в ипотеку, то небольшая корректировка бюджета будет практически не заметна в ежемесячном платеже.

Ипотечный калькулятор

Внизу страницы находится ипотечный калькулятор. Он поможет рассчитать сумму, которую могут одобрить по ипотеке. А если ввести сюда имеющийся первоначальный взнос, то автоматически посчитается процентная ставка и сумма платежа в месяц.

Новостройки – без комиссии

Выгодное отличие новостройки от вторичной квартиры – это возможность купить ее с помощью риелторской компании, но без комиссии агентству. Рядом с каждым объектом есть номер телефона специалиста по недвижимости, которому можно позвонить и проконсультироваться.

Отметим, что на базе компании «Этажи» действует единый центр новостроек, где сосредоточена информация практически о всех домах города. С застройщиками налажен обмен информацией в режиме онлайн, а потому данные на сайте всегда актуальны. Особое преимущество – возможность взять заемные средства со скидкой в 0,5-1 процент от крупнейших банков региона.

Узнать больше о новостройках Тюмени вы можете на распродаже квартир, которая состоится 13 сентября в тюменском Технопарке.

Фото: Фото предоставлены компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем