Недвижимость В микрорайоне «Ямальский» прошла открытая спартакиада

В микрорайоне «Ямальский» прошла открытая спартакиада

В одном из дворов тюменского микрорайона «Ямальский» 16 августа состоялась традиционная Открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». Мероприятие проходит уже во второй раз.

«Наше мероприятие – это не только спортивные состязания, это праздник для жителей», – прокомментировал первый заместитель генерального директора ОАО «Запсибгазпром» Андрей Яснев. На удобной площадке в «Ямальском» были организованы развлечения для детей, здесь можно было попробовать разные вкусности и просто получить удовольствие от приятного общения с соседями. «В следующем году мы планируем провести спартакиаду уже в «Ямальском-2», – поделился планами Андрей Яснев. – К тому моменту микрорайон уже будет заселен». По словам директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктора Калашникова, первые новоселы в «Ямальском-2» появятся в конце августа этого года. «Запсибгазпром» отлично справляется со своей задачей, проект реализуется в срок, – сказал он. – «Ямальский» уже заселен, здесь живут две с половиной тысячи жителей, а до конца года планируем заселить и восемь домов «Ямальского-2», которые предназначены для тех, кто получает квартиры по программе переселения ЯНАО».

Помимо восьми домов для северян, в «Ямальском-2» строятся еще четыре дома, где квартиры предназначены для свободной продажи. Представлены одно- и двухкомнатные квартиры с удобными планировками. Приобрести их можно с помощью ипотеки от банков-партнеров, а также с помощью бюджетных субсидий и средств материнского капитала. Существует система скидок. Срок ввода домов в эксплуатацию – октябрь 2014 года.

Возвращаясь к теме спартакиады, Андрей Яснев назвал ее особенной, межрегиональной. В соревнованиях участвовала команда Фонда жилищного строительства ЯНАО. Спортсмены с севера выступили достойно, например, в турнире по волейболу заняли второе место. Самыми сильными в шахматах стала команда «Союз «Ямальский ветеран». В общей турнирной таблице первое место занял ОАО «Запсибгазпром», второе – ООО «ЭСАБ Тюмень», третье – ОАО «Ишимский машиностроительный завод».

Фото: Фото предоставлено ОАО «Запсибгазпром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем