Недвижимость Жизнь за городом: Старотобольский тракт

Жизнь за городом: Старотобольский тракт

Предложения на тюменском загородном рынке обычно сортируются по восьми трактам, которые лучами расходятся от города. Каждое направление обладает своими особенностями, но, так или иначе, интересно для освоения и развития. Одним из самых насыщенных девелоперскими проектами считается Старотобольский тракт – тупиковая двухполосная автодорога Тюмень–Криводанова.

Направление проложено вдоль правого берега Туры практически параллельно Тобольскому тракту. Чтобы попасть на автодорогу, нужно проехать через Антипино, минуя промышленный узел Тюмени. Но дальше уже ничто не напоминает о промзоне: живописные ландшафты, села и деревни с развитой инфраструктурой, турбазы и детские лагеря, обширные территории для застройки – все это стало причиной того, что тут реализуются разнообразные коттеджные проекты. Стоит отметить, что направление ценится, как рыбацкий рай. В деревне Криводанова даже проходят соревнования по рыбной ловле.

Населенные пункты Стротоболского тракта: Паренкино, Субботино, Мальково, Ошкуково, Есаулово, Чикча, Якуши, Криводанова. Девелоперские проекты, большая часть которых принадлежит компании «Инвестфонд»: «Радужный», «Усадьба Есаулова», «Высокий берег», «Якуши-2», «Теремки», «Станица Криводанова» и другие.

Коттеджный поселок «Усадьба Есаулова»

«Усадьба Есаулова» – крупнейший комплекс перспективной жилой застройки по Старотобольскому тракту в 15 километрах от Тюмени. Широкое устье реки, восхитительные природные ландшафты расположены в непосредственной близости от поселка, к которому ведет удобная транспортная развязка: по новой, качественно асфальтированной трассе путь до города занимает 15 минут.

В коттеджном поселке предложены на выбор 533 земельных участка от 7 до 21 сотки под индивидуальное жилищное строительство. Более 470 собственников уже приобрели участки в коттеджном поселке и не менее 30 процентов из них них ведут активные строительные работы. К поселку подведено электричество – идет подключение потребителей, газ проходит по границе комплекса. На территории «Усадьбы Есаулова» запланирована застройка объектов социального значения (детский сад, детская площадка, сквер, торговый центр).

Стоимость участков (40 тысяч рублей за сотку):

  • 7 соток – 280 тысяч рублей;

  • 15 соток 600 тысяч рублей.

На реализацию выставлена вторая очередь поселка по цене 37 тысяч 500 рублей за сотку. Подробности можно узнать по телефону: 500-310.

Условия рассрочки:

  • до трех месяцев – взнос 30 процентов (переплата – ноль процентов);

  • до шести месяцев – взнос 30 процентов (переплата – пять процентов).

1 из 3

Коттеджный поселок «Радужный»

Поселок расположен в одном из самых экологически чистых и живописных пригородов, в 18 километрах от Тюмени, рядом с селом Чикча. Участки реализуются вблизи озера, чистого водоема, расположенного в пяти минутах от участков. Это придает загородной жизни особый уют и новое качество, а расположенная в центре поселка парковая территория подарит много удовольствия от вечерних прогулок с родными. Кроме того, для удобства жителей поселка запланирована постройка магазина, зоны отдыха и детского сада. Газ и электричество проходят по границе комплекса. Участки под индивидуальное жилищное строительство в нарезке от 7 до 15 соток по достоинству оценены жителями Тюменской области, и сейчас в продаже их остается все меньше – около 13 участков.

Стоимость участков (38 тысяч рублей за сотку):

  • 7 соток – 266 тысяч рублей;

  • 9 соток – 342 тысячи рублей.

Условия рассрочки:

  • до трех месяцев – взнос 30 процентов (переплата – ноль процентов);

  • до шести месяцев – взнос 30 процентов (переплата – пять процентов).

1 из 3

Загородный поселок «Солнечный день»

Поселок примыкает к восточной стороне деревни Якуши, что дает возможность пользоваться всей инфраструктурой действующего поселения, не дожидаясь развития новой инфраструктуры. Комфортное расстояние от города, всего 20 километров до «Автограда», плюс незагруженная современная автодорога Тюмень–Криводаново позволяют добраться от дома до работы всего за 20 минут.

Проект развития поселка «Солнечный день» предполагает две очереди реализации и предлагает участки, разделенные территориально по группам от меньших семи соток, расположенных в компактных кварталах, до просторных участков размером 15 соток, расположенных по краям поселка. Еще одним новшеством проекта является возможность расширения участков в южной части поселка. Что касается инженерных коммуникаций, то одновременно с договором купли-продажи земельного участка заключается договор инвестирования для строительства подводящей электрической сети. Все участки предполагают индивидуальное жилищное строительство.

Стоимость участков (27 тысяч рублей за сотку):

  • 7 соток – 189 тысяч рублей;

  • 15 соток – 405 тысяч рублей.

Условия рассрочки:

  • до трех месяцев – взнос 30 процентов (переплата – ноль процентов);

  • до шести месяцев – взнос 30 процентов (переплата – пять процентов).

1 из 3

Коттеджный поселок «Теремки»

По соседству с поселком «Солнечный день» реализуется другой проект – новый коттеджный поселок «Теремки». Он находится на 20-м километре Старотобольского тракта. Наличие лесных массивов и обилие водоемов делает это место необычайно красивым. В непосредственной близости от участков Криводановские леса – настоящий природный заповедник. Этот лес – излюбленное место для грибников. Кроме того, роскошные просторы, чистый прозрачный воздух, благоухание цветов, пение птиц приводят в восторг любого человека, дают возможность задуматься о том, как прекрасна жизнь, а также отвлечься от суеты городской жизни. Необходимо отметить, что месторасположение поселка выгодно отличается не только прекрасной экологией и живописным ландшафтом, но и транспортной доступностью. До границы участков идет качественно асфальтированная трасса, дорога по которой из города до поселка займет 15 минут.

Коттеджный поселок состоит из 200 участков площадью от 7,5 до 15 соток. На территории коттеджного поселка запланировано строительство магазина и парка с игровыми площадками. Газ и электричество проходят по границе комплекса.

Стоимость участков (32 тысячи рублей за сотку):

  • 7,5 соток – 224 тысячи рублей;

  • 12 соток – 384 тысячи рублей;

  • 15 соток – 480 тысяч рублей.

Условия рассрочки:

  • до трех месяцев – взнос 30 процентов (переплата – ноль процентов);

  • до шести месяцев – взнос 30 процентов (переплата – пять процентов).

1 из 3

Коттеджный поселок «Станица Криводанова»

«Станица Криводанова» – это элитный коттеджный поселок, расположенный по Старотобольскому тракту в непосредственной близости от крупнейшего в Тюменском районе лесного массива. Название поселка говорит само за себя: он расположен недалеко от деревни Криводанова, в 35 километрах от города.

Окрестности деревни Криводанова традиционно привлекают рыбаков и грибников, местная флора так же богата лечебными травами и ягодами. Рядом с поселком «Станица Киводанова» расположен лесной массив и река, которые могут служить как местом для рыбалки, так и местом семейного отдыха. Целебный сосновый воздух криводановских лесов и потрясающие по красоте пейзажи сделали его излюбленным местом горожан, решивших построить загородные усадьбы. Вблизи расположено немало детских оздоровительных лагерей.

В реализации осталось менее 25 участков, к каждому подведено электричество и обустроен проезд, установлен газоотвод. В коттеджном поселке предлагаются участки под индивидуальную застройку размером от 13 до 30 соток. Поселок электрифицирован и газифицирован.

Стоимость участков (52 тысячи рублей за сотку):

  • 10 соток – 520 тысяч рублей;

  • 15 соток – 780 тысяч рублей;

  • 17 соток – 884 тысячи рублей;

  • 20 соток – 1040 тысяч рублей;

  • 30 соток – 1560 тысяч рублей.

Условия рассрочки:

  • до шести месяцев – взнос 30 процентов (переплата – ноль процентов);

  • до десяти месяцев – взнос 30 процентов (переплата – пять процентов).

1 из 3
Фото: Фото предоставлены компанией «Инвестфонд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем