Недвижимость Интерьер от дизайн-студии «БельЭтаж»

Интерьер от дизайн-студии «БельЭтаж»

Дизайн-проект интерьера трехэтажного дома площадью чуть более 300 квадратных метров с баней в пригороде Тюмени разрабатывался для семейной пары среднего возраста с дочерью 12 лет. Распределение помещений по этажам произведено традиционным образом. На первом этаже расположены помещения общего назначения, на втором – приватные, а в цокольном этаже, кроме подсобных помещений, хозяева пожелали разместить зону развлечений: домашний кинотеатр с баром, где можно провести отличную вечеринку с дискотекой.

Основные помещения первого и второго этажей выполнены в традиционной классике с элементами американского ар-деко. Относительно них заказчицей была поставлена сложная задача: интерьер должен быть максимально светлым с минимумом блестящих, ярких, темных поверхностей. Во избежание монотонности интерьера авторы проекта решили щедро использовать игру фактур и объемов поверхностей, дозировано использовать акцентные детали ярких цветов, которые подчеркивали бы легкость и светлые тона интерьера в целом.

1 из 25

Помещения цокольного этажа выполнены в смешении колониального и экостиля. Активно используются натуральные материалы, имитирующие элементы дикой природы (камень, дерево, ротанг, пробка). Рисунок на обоях, декор на керамической облицовке поверхностей также придают ощущение естественности и близости к природе.

На участке построена баня из клееного бруса, функционально вмещающая комнату отдыха с мини-кухней, сауну с душевой и топочной, санузел, просторную террасу и котельную. Лаконичные линии в интерьере с минимумом лишних деталей, светлый текстиль с холодными оттенками, светлые тона дерева с темными акцентами дают основание назвать этот объект «Скандинавской баней».

Объект весьма неплохо оснащен и с технической точки зрения. Здесь применены самые передовые инженерные решения по безопасности, климату, энергонезависимости и автоматизации управления. На данный момент объект находится на стадии сдачи работ.

Номинация: «Нереализованный проект частного дома».

Автор: Дизайн-студия «БельЭтаж».

Сайт 72.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Генеральный партнер





Титульный партнер





Партнер





ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем