Недвижимость «Novin квартал» скоро примет первых новоселов

«Novin квартал» скоро примет первых новоселов

Жилищное строительство в Тюмени продвигается высокими темпами. Те, дома, которые еще несколько месяцев назад не было видно из-за забора, теперь возвышаются над городскими улицами. В этом смогли убедиться представители тюменских СМИ, посетившие строительную площадку «Novin квартала» на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской. Уже через несколько месяцев здесь будет завершено строительство дома ГП-1.

Между тем стоит отметить, что такие аккуратные стройплощадки довольно редко приходится видеть, и возведение домов ведется по последнему слову техники. Так, например, одни из самых высоких в Тюмени кранов российско-австрийского производства работают с использованием специальных датчиков, предотвращающих столкновение стрел.

Если говорить о других строительных новшествах, которые обеспечат непосредственно комфортное проживание, то особый интерес вызывают окна немецкой фирмы «Schuco». «Вопрос шума, доносящегося с улицы, в квартирах мы решили за счет использования современных окон. Панорамное остекление пропускает много света, но при этом за счет зеркального эффекта в квартиру никто не сможет заглянуть с улицы», – рассказала руководитель сектора продаж компании «Партнер-Инвест» Анна Шишкина. Кроме того, окна из алюминиевого профиля обладают шумоизоляцией в 36 децибел. Для сравнения: в гостиницах, расположенных рядом с аэропортом, устанавливают окна с шумоизоляцией в 40 децибел.

Особое внимание при проектировании уделено благоустройству. В «Novin квартале» появятся велосипедные дорожки, беседки для отдыха, детские и спортивные площадки для жителей разных возрастов, теннисный стол, площадка для барбекю. Интересным элементом благоустройства станет огромная шахматная доска, а также открытые веранды на уровне третьего этажа, доступ к которым будет лишь у собственников квартир.

Будущих новоселов порадует и обособленная дворовая территория, безопасность внутри которой удастся обеспечить посредством системы видеонаблюдения и ворот на въезде во двор. Движение внутри самого квартала возможно только для специализированного транспорта, например, пожарных машин и скорой помощи, что обеспечит дополнительную безопасность для жителей.

Тюменским СМИ представили также строящийся подземный паркинг для жителей дома ГП-1. Таких паркингов в квартале будет шесть. Подземная парковка будет отапливаться специальной системой вентиляции, а не за счет обычного теплоснабжения. Постоянно поддерживаемая температура здесь составит +10 градусов. Еще одна особенность паркинга – расширенный до пяти метров проезд. Благодаря этому сюда будет удобно заезжать даже внедорожникам. Кроме того, проектировщиками предусмотрена возможность попасть на парковку из подъезда на лифте, что особенно удобно, если жители возвращаются с покупками из гипермаркета или с детской коляской с прогулки.

Проект «Novin квартала» разработан совместно с международным архитектурным бюро Aedas.

Вокруг квартала также организуют гостевые парковочные места, а на заключительном этапе строительства на территории квартала появится многоуровневый паркинг на 570 мест.

Входная группа имеет ряд особенностей, которые привносят дополнительный комфорт. Так, например, вход в каждый подъезд расположен на уровне территории двора. Отсутствие ступеней поможет без проблем зайти в дом как мамам с маленькими детьми, так и людям с ограниченными возможностями. В каждом подъезде появятся лифты премиум-класса фирмы «Kone», которые быстро и плавно доставят жильцов на нужный этаж. Создатели таких лифтов, кроме прочего, подумали и о безопасности. Так, например, если в доме отключили электроэнергию, то он довезет пассажиров до ближайшего этажа и откроет двери.

Располагает и дизайнерское оформление подъезда. Навигация на каждом этаже, прозрачные двери, интересные почтовые ящики – все это создаст ощущение домашнего уюта по дороге в собственную квартиру.

В настоящее время застройщик сотрудничает с ВТБ24, чтобы покупка квартиры в «Novin квартале» была не только приятной, но и выгодной. «Главная цель сотрудничества банка и компании – это не только удовлетворить потребность клиента в новом качественном жилье, но и превзойти его ожидания. Несмотря на недавнее снижение ставок по ипотечным кредитам в ВТБ24, для клиентов «Партнер-Инвест» банк дополнительно снизил ставку на 0,5 процентных пункта и разработал специальные условия ипотечного кредитования. Таким образом, при сумме кредита от двух миллионов рублей процентная ставка составляет 11,65 процента годовых без надбавок на период строительства. Приобретение квартиры возможно на этапе котлована без дополнительного обеспечения», – отметила управляющий директор РОО «Тюменский» Филиал № 6602 ВТБ24 (ЗАО) Дарья Медведева.

Отметим, что в настоящее время в «Novin квартале» открыт демоэтаж, где можно посмотреть планировки квартир и оценить подготовку под отделку. Записаться на экскурсию можно на сайте Invest72.ru или по телефону (3452) 50-02-02.

Фото: Фото предоставлены компанией «Партнер-Инвест», видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем