Недвижимость Известный испанский архитектор Хосе Рамон Трамойерес посетит Тюмень

Известный испанский архитектор Хосе Рамон Трамойерес посетит Тюмень

В рамках социально-общественного проекта «Публичные лекции» известный испанский архитектор, профессор архитектуры Хосе Рамон Трамойерес прочитает лекцию «Керамика и городское пространство: тенденции, инновации, возможности». Мероприятие состоится в следующий четверг, 22 мая.

Организаторы отмечают, что керамика, активно использующаяся в городской среде европейских городов, незаслуженно обойдена вниманием в России. «Между тем керамика настолько пластична и универсальна, что легко открывается инновационным веяниям, таким как 3D печать и нанотехнологии», – отметил генеральный директор дома плитки «Терра» Константин Шукст.

По словам директора по коммерции ГК «ТИС» Светланы Утешевой, для девелоперов, заинтересованных в создании оригинальных проектов, керамика является одним из идеальных материалов, с помощью которого можно реализовать любые смелые идеи.

В эмоциональной и яркой презентации Хосе Рамона на примерах, реализованных в разных странах архитектурных проектов, керамика предстанет ультратехнологичным и динамичным материалом, способным гибко адаптироваться к стремительно меняющейся городской среде. Кроме того, она превосходно справляется как с узко утилитарными, так и с высокохудожественными задачами, способна плавно перетекать из одного пространства в другое, покрывая прямоугольные и изогнутые фасады и внутренние поверхности жилых и общественных зданий. Материал формирует частные интерьеры и организует уличные пространства, помогая привносить различные стилевые решения – от классических до авангардных.

Одно из блестящих подтверждений – внушительная керамическая инсталляция Fluidity (Текучесть), созданная архитектором и его коллегами из лаборатории GGLab при участии пяти ведущих испанских фабрик для ассоциации испанских производителей керамики Tile of Spain. Проект демонстрирует возможности использования керамики в экологически обоснованных архитектурных проектах.

Мероприятие пройдет в доме плитки «Терра» в рамках дней Испании, которые пройдут с 26 мая по 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем