Недвижимость «Серебряные ключи-2»: двушка по цене однушки

«Серебряные ключи-2»: двушка по цене однушки

Компания ООО «Тюменгазстрой» занимается застройкой жилого комплекса «Серебряные ключи-2» по улице Малой Боровской. Здесь уже возводятся вторая и третья очереди комплекса. Темпы строительства и стоимость квартир в кирпичном доме порадуют будущих новоселов.

Свою надежность тюменский застройщик доказал, взявшись достраивать проблемный объект. Девятиэтажный пятиподъездный кирпичный жилой дом, расположенный по адресу: Тюмень, улица Малая Боровская, 28, корпус 1, введен в эксплуатацию 31 марта 2014 года. Но еще в 2012 году он был проблемным не только для дольщиков, вложивших в его строительство деньги, но также для исполнительной власти всех уровней. Эта стройка началась еще в 2007 году, но кризис 2008–2009 года помешал прежнему застройщику сдать объект вовремя, поэтому весной 2012 года администрация города Тюмени выдала новое разрешение на строительство, и полномочия по его завершению были переданы застройщику ООО «Тюменгазстрой».

«В шаговой доступности от жилого комплекса будет построен детский сад на 320 мест. Здесь есть пруд, где плавают утки. Здесь же отличная транспортная развязка – две линии объездной дороги. Будущие новоселы не разочаруются, переехав в этот район», – отметил заместитель директора ООО «Тюменгазстрой» Василий Григорук.

Сегодня в доме 160 квартир: 29 трехкомнатных, 67 двухкомнатных и 64 однокомнатных общей площадью 11 тысяч 381,3 квадратного метра. Всем владельцам квартир уже выдаются ключи.

«Наша семья нуждалась в расширении жилищных условий, поэтому квартиру ждали с нетерпением. Были переживания по поводу того, что строительство затянулось, но потом успокоились. При выборе жилья нам понравилось, что дом расположен рядом со сквером. Думаю, когда закончится строительство второй и третьей очередей, во дворе будет красиво и уютно. Сегодня я рад, что стою в своей двухкомнатной квартире и планирую ремонт», – рассказал один из собственников Сергей Полянский.

Район Войновки удобен для проживания молодых семейных пар с детьми, в районе есть детские сады, образовательные учреждения, в перспективе – строительство еще одной школы.

К февралю 2014 года на объекте были завершены кладка стен, монтаж кровли, все внутренние работы, а также благоустройство территории, подключены отопительные сети. В первой очереди на продаже осталось девять квартир.

Сегодня рядом с готовым домом возводится еще два – вторая и третья очереди строительства. Это девятиэтажный четырехподъездный кирпичный жилой дом и 16-этажный монолитно-каркасный дом.

«Продажа однокомнатных и двухкомнатных квартир в этих домах идет полным ходом, поскольку одним из главных преимуществ покупки квартиры в жилом комплексе «Серебряные ключи-2» является доступная цена. Так, например, купить однокомнатную квартиру площадью 38,5 квадратного метров можно за два миллиона 130 000 рублей; двухкомнатную квартиру площадью 53,33 квадратного метра – по цене однокомнатной квартиры – за два миллиона 477 000 рублей», – рассказала заместитель генерального директора ООО «Риэлт Строй» Ирина Левренова («Риэлт-Строй» – предприятие-партнер ООО «Тюменгазстрой» по продажам).

По словам Василия Григорука, компания «Тюменгазстрой» особенно в последнее время уделяет особое внимание качеству строительства, потому что на рынке жилья в современных условиях можно выиграть за счет хороших проектов, благоустройства и культуры обслуживания.

Название жилых комплексов «Серебряные ключи» и «Серебряные ключи-2» имеет историческое происхождение. Дело в том, что ранее в районе Войновки действительно из-под земли били ключи, поэтому и район получил такое называние.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте застройщика Tgs72.ru.

Фото: Видео Павла СОЛДАТКИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем