Недвижимость Ландшафтный дизайн от студии «Загородный сад»

Ландшафтный дизайн от студии «Загородный сад»

Учитывая пожелания заказчика, сад должен быть уютным, живописным, в нем необходимо было разместить малые архитектурные формы, цветники и рокарии. При выборе стиля сада дизайнеры отдали предпочтение стилю «натургарден», естественным формам, цветам и материалам. Этот стиль идеально подходит для небольшого участка, на котором можно расположить несколько функциональных зон.

Цель авторов проекта – создать уютный сад, совместить удобство и красоту, учитывая при этом такие факторы, как расположение границ участка, архитектуру и фасад дома. Важно было плавно соединить переходы от одной зоны к другой, организовать единое пространство. Кроме того, дизайнерами были подобраны растения с различным цветом листвы, оптимально подходящие к нашим климатическим условиям.

1 из 25

Участок делится на четыре функциональные зоны:

  1. Парадная зона.

  2. Зона парковки.

  3. Зона отдыха.

  4. Зона активного отдыха (спортивная площадка).

Основным ландшафтным элементом в саду является сухой ручей. Он идеально вписался в зону отдыха, не только выгодно подчеркнув ландшафт, но и удачно дополнив его. Для реализации этого ручья использовалась галька разной фракции, для устройства подпорной стенки – гранитный плитняк. Обслуживание данного сухого ручья сводится в основном к уборке мусора и опавшей листвы.

Среди яблонь прекрасно расположилась небольшая скамья, где можно проводить время в жаркие летние дни. Из окон дома открывается вид на альпийскую горку. В спортивном уголке можно поиграть в баскетбол, теннис и просто порезвиться ребятне.

Такой сад идеально подходит для людей любого возраста: от маленьких детишек до людей более старшего поколения.

Работы по этому проекту выполнялись в период с июля по август 2013 году.

Номинация: «Ландшафтный дизайн»




Генеральный партнер





Титульный партнер





Партнер





На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем