Недвижимость ВТБ24 снижает ставки

ВТБ24 снижает ставки

Хорошая новость для тех, кто собирается взять ипотеку. Банк ВТБ24 снизил процентную ставку на 0,5 процента для клиентов федеральной риелторской компании «Этажи». У покупателей квартир компании «Этажи» появились уникальные условия кредитования...

Хорошая новость для тех, кто собирается взять ипотеку. Банк ВТБ24 снизил процентную ставку на 0,5 процента для клиентов федеральной риелторской компании «Этажи».

«У покупателей квартир компании «Этажи» появились уникальные условия кредитования. С учетом дисконта, новые процентные ставки составляют: 11,25 процента – для кредитов свыше два миллиона рублей; 11,65 процента – для кредитов от одного до двух миллионов рублей; 12,35 процента – для кредитов менее одного миллиона рублей. Скидка распространяется на программы «Ипотека. Готовое жилье» и «Ипотека. Строящееся жилье», а также на специальное клиентское предложение «Победа над формальностями», предполагающее оформление ипотеки по двум документам. Новые условия делают совместное предложение ВТБ24 и компании «Этажи» одним из наиболее привлекательных на сегодняшний момент и с точки зрения расходов клиентов на покупку жилья, и с точки зрения удобства прохождения сделки», – сказала Дарья Медведева, управляющий директор по ипотеке РОО «Тюменский» ВТБ24.

Экономию можно рассмотреть на следующем примере: клиент покупает двухкомнатную квартиру стоимостью два миллиона 600 тысяч рублей, у банка берет два миллиона рублей сроком на 20 лет. Являясь клиентом «Этажей», он будет каждый месяц экономить 690 рублей, а за весь период выплаты это уже 167 тысяч рублей.

Экономию можно увеличить в разы, используя действующие условия досрочного гашения – без комиссий и штрафов, любой суммой и без моратория по сроку. Если сэкономленную сумму заемщик будет вносить в счет погашения основного долга и при этом выбирать сокращение срока платежа, то общая экономия увеличится до 562 тысяч рублей, а срок кредитования станет меньше на два года.

Или еще один вариант, когда преференция является уникальной возможностью увеличить сумму кредита. Если по имеющемуся доходу можно взять, к примеру, только два миллиона рублей, то при том же платеже с учетом преференции можно будет получить сумму на 66 тысяч рублей больше.

«Ставки ВТБ24 всегда были выгодны для клиента, а с учетом преференции в «минус» 0,5 процента они будут сверх ожиданий. Хотелось бы отметить и другие плюсы – это быстрое рассмотрение заявок, буквально за 24 часа, и возможность получить адекватную сумму кредита при определенных зарплатах. Самое главное, что все эти ставки действуют независимо от объема первоначального взноса, имея даже десять процентов от стоимости квартиры можно оформлять кредит по этой программе, – отметил директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. – Благодарю банк ВТБ24 за совместное сотрудничество, у нас много удачных проектов. Я считаю, что в нынешних условиях именно такие крупные системные банки – залог успешного развития рынка недвижимости в целом».

Отметим, что скидку на ипотеку можно получить в офисах Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новосибирска, Тобольска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Ишима, Омска, Ялуторовска, Саратова.

ВТБ 24 (ЗАО), генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623. Программа банка «Ипотека. Готовое жилье» c процентной ставкой 11,75 процента (11,25 процента для клиентов компании «Этажи») за пользование кредитом при сумме кредита более двух миллионов рублей с первоначальным взносом от 20 процентов и сроком на 20 лет. В рамках данной программы в ВТБ 24 (ЗАО) можно получить кредит на приобретение готового жилья и строящегося жилья на срок до 50 лет при первоначальном взносе не менее десяти процентов от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Минимальная сумма кредита – 600 тысяч рублей; максимальная – 30 милионов рублей. Комиссия за выдачу кредита в ВТБ 24 (ЗАО) – отсутствует. Обеспечение по кредиту – залог права требования к застройщику приобретаемого объекта недвижимости. Досрочное погашение (полное/частичное) в ВТБ 24 (ЗАО) допускается без ограничений. Дополнительные расходы по кредиту – страхование приобретаемой недвижимости. Личное страхование – по желанию клиента, при отказе от личного страхования ставка увеличивается на один процент.

Фото: Фото предоставлено компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем