Недвижимость Жилье в ипотеку без первоначального взноса

Жилье в ипотеку без первоначального взноса

Предположим, вы хотите купить квартиру для ребенка, родителей или с иными побуждениями. Для оплаты планируете использовать ипотеку, а денег на первоначальный взнос нет, но есть собственное жилье. Довольно частая история в наше время, и, что радует, решаемая.

Какие могут быть варианты

Хорошо, если есть возможность воспользоваться государственными субсидиями или получить потребительский кредит на сумму первоначального взноса. Но бывает так, что эти варианты недоступны – клиент не проходит по критериям отбора для участия в программах или не устраивают ставки и сроки по кредиту. В таком случае некоторые банки и кредитные учреждения предлагают ипотеку с нулевым первым взносом. И это отличный способ купить новую квартиру без мучительных накоплений и не продавая имеющееся жилье.

Где купить

В строящемся на юге Тюмени микрорайоне «Преображенский» можно купить квартиру для себя или родных, воспользовавшись ипотекой без первоначального взноса. Такой способ оплаты появился благодаря партнерству застройщика группе компаний «ЭНКО» и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области».

Свой комментарий дала заместитель генерального директора по ипотечному кредитованию ОАО «АИЖК по Тюменской области» Мария Токарева: «Процентная ставка начинается от 7,9 процента годовых, срок кредитования – до 30 лет. К примеру, вы покупаете квартиру за один миллион 800 тысяч рублей – в этом случае средний ежемесячный платеж составит около 17 тысяч рублей».

Микрорайон расположен у объездной дороги между Московским и Червишевским трактами, откуда легко можно добраться до центральной части города или до крупнейших торговых объектов. Проектом предусмотрено строительство четырех детских садов, школы, торгового центра, магазинов, салонов услуг и других социально-бытовых учреждений. В центре микрорайона построят пешеходную и прогулочную зоны. Всего через несколько лет здесь будет 650 тысяч квадратных метров жилья, или 12 тысяч квартир, и столько же мест на парковке для автомобилей. Для этого застройщик возведет наземно-подземные паркинги на всей территории проекта.

Сколько стоит

О ценах в «Преображенском» сообщила исполнительный директор службы продаж «Супермаркет новостроек» (ГК «ЭНКО») Алла Савушкина: «Сейчас строится первая очередь проекта, ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2015 года. Цены на первые дома в среднем составляют 49-50 тысяч рублей за квадратный метр, а начинаются с 42,5 тысяч рублей. В продаже есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 36 до 87 квадратных метров. Кстати, для «февральских» покупателей квартир мы предоставляем скидку – 100 тысяч рублей при 100%-ной оплате до конца месяца».

Проектные декларации размещены на сайтах здесь и здесь.

Фото: Фото предоставлены группой компаний «ЭНКО»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем