Недвижимость Как построить дом и не разочароваться

Как построить дом и не разочароваться

Многие мечтают о собственном доме где-нибудь подальше от шумного города, чтобы рядом обязательно был лес, озеро или речка. Человек, который хоть раз задумывался о строительства дома, считает, что либо это слишком затратно (нужны деньги на стройку и последующую эксплуатацию), либо это, наоборот, очень просто – всю информацию можно почерпнуть из Интернета, телевидения или узнать от знакомых.

На практике ни первое, ни второе мнение не является правильным. Те, кто сочли, что это тяжело, ошибаются настолько же сильно, как и те, кто подумал, что это просто. В итоге первые так и не строят дом, потому что для них это непосильный труд, вторые строятся, но сталкиваются с большим количеством ошибок (специалисты группы компаний «Теплый Дом» насчитали 13), которые как раз-таки ударяют по кошельку при возведении дома и в последующем сказываются на стоимости эксплуатации дома. И такой затратный дом уже сложно назвать домом мечты.

По статистике:

  • за один год на рынке строительства появляется более тысячи новинок в сфере строительных технологий и стройматериалов;

  • только три процента домовладельцев отдают себе отчет в том, во сколько им реально обойдется стройка дома по деньгам и срокам;

  • только два процента клиентов на стадии проведения первых отделочных работ знают и могут описать то, что для них является ожидаемым результатом;

  • 95 процентов домовладельцев уверены, что риски, связанные с самостоятельной организацией строительных и отделочных работ, их не коснутся;

  • 99 процентов будущих домовладельцев превышают изначально намеченные расходы на покупку стройматериалов более чем на 50 процентов, а также на планируемые работы более чем на 30 процентов;

  • менее одного процента домовладельцев знают, в каких процессах и какие контрольные точки нужно проверять, чтобы конечный результат был ожидаемым;

  • менее пяти процентов домовладельцев довольны итогами завершения строительства своего дома;

  • знания, полученные мастерами и строителями за период в пять-восемь лет своей работы, устаревают в среднем за один год практического применения.

Именно поэтому представители ГК «Теплый Дом» решили организовать семинар, на котором расскажут об ошибках, которые совершают большинство людей при строительстве дома. Эта информация убережет тюменцев от «грабель», на которые наступают 88 процентов будущих домовладельцев.

На семинаре также будет показано, что дом мечты может быть более доступным – даже на 700 тысяч рублей. А это значительная экономия.

На семинаре будут разобраны следующие моменты:

  1. Какой загородный дом построить, что важно знать и о каких критериях необходимо помнить? Для чего вообще строят загородные дома? Будущие домовладельцы всегда думают, что они продумали все аспекты своего дома, нарисовав его в своем воображении. О чем они чаще всего забывают?

  2. Из чего состоят реальные затраты на строительство загородного дома? Представление будущих домовладельцев зачастую не совпадает с тем, на что именно будут потрачены их деньги при возведении дома. На что в первую очередь необходимо обратить внимание и какие подводные камни существуют?

  3. Какие основные ошибки допускают будущие домовладельцы при строительстве загородного дома? Ошибки, которые совершаются и которые могут отразится на состоянии дома не в первый год эксплуатации, а по истечении двух-четырех лет. Что такое критичные ошибки?

  4. Какие основные ошибки допускают строители? Также подробно будут обсуждаться ошибки строителей, которые они тщательно скрывают от своих клиентов.

  5. Мифы рекламы на строительном рынке. Какие существуют мифы в отношении материалов и работ в строительстве.

  6. Как сэкономить на строительстве загородного дома при существовании такого количества ошибок, мифов и тайн.

Семинар пройдет в субботу, 21 декабря, в бизнес-центре «Нобель парк». Стоимость посещения семинара составляет от двух до четырех тысяч рублей в зависимости от времени регистрации.

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно по ссылке или по телефону: 8 (3452) 737-860.

Фото: Фото и видео предоставлены ГК «Теплый Дом»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем