Недвижимость Первые жители заедут в «Novin квартал» в 2014

Первые жители заедут в «Novin квартал» в 2014

Компания «Партнер-Инвест» начала строительство «Novin квартала» в Тюмени 28 декабря 2012 года. Спустя десять месяцев в доме ГП-1 с жилой площадью 29 тысяч квадратных метров возведено уже пять этажей. При 15 процентах строительной готовности в доме продано более 35 процентов квартир.

В проекте представлено несколько серий жилья площадью от 30 до 140 квадратных метров. Большей популярностью пользуются планировочные решения серии Modern с объединенной кухней-гостиной и одной спальней. Это связано с комфортной площадью квартиры и функциональным зонированием пространства. Широкий выбор планировочных решений – от студий серии Modern до просторных пентхаусов и квартир с террасой – позволит каждому, кто желает переехать в «Novin квартал», выбрать подходящую планировку, этаж и даже вид из окна.

Сегодня в «Novin квартале» возводится пятый этаж монолитно-каркасного дома ГП-1, в ноябре начнутся работы по заполнению наружных стен керамзитоблоком. В марте планируется полностью завершить возведение каркаса первого дома, а в третьем квартале 2014 года ввести объект в эксплуатацию. Так что первым новоселам осталось меньше года ждать ключи от своей новой квартиры.

Параллельно идет строительство одноэтажного подземного паркинга на 175 машиномест. В течение недели строители завершат фундаментные работы, и уже в январе 2014 года строительство паркинга достигнет стопроцентной готовности.

На данный момент у желающих переехать в «Novin квартал» появилась возможность посетить строительную площадку, оценить масштаб строительства и посмотреть элементы благоустройства, которые будут представлены в проекте. Для этого необходимо заранее записаться на экскурсию в отделе продаж «Партнер-Инвест».

1 из 4

Напомним, что «Novin квартал» расположен в центральной части города на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской. Шесть жилых домов переменной этажности обеспечат новыми квартирами более двух с половиной тысяч семей. В шаговой доступности от «Novin квартала» находятся 13 детских садов, две школы и пять вузов. Кроме того, внутри квартала предусмотрено строительство детского сада. На первых этажах домов расположатся помещения для торговли и сервиса, а вдоль улицы 50 лет Октября будет находиться интегрированный стрит-ритейл, где откроется более 100 магазинов и офисов.

Кроме того, в проекте продуман ряд решений, которые сделают жизнь в квартале комфортной и безопасной. Территория двора огорожена от проезжей части, во дворе предусмотрен шлагбаум, по периметру квартала – камеры видеонаблюдения. В подъездах – датчики света, движения и системы пожаротушения. Во дворах будут оборудованы современные детские и спортивные площадки со специальным покрытием, беседки для отдыха и велосипедные дорожки, Wi-Fi-зона.

С проектными декларациями можно ознакомиться здесь.

«Партнер-Инвест» – один из крупнейших застройщиков Тюменской области. Ведет свою деятельность с 2004 года, специализируется на комплексном освоении территорий и жилищном строительстве. В 2012 году объем сданного жилья составил 67 тысяч квадратных метров. В настоящее время компания работает над несколькими проектами: «Novin квартал», микрорайонами «Европейский» и «Видный».

Фото: Фото предоставлены компанией «Партнер-Инвест»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем