Недвижимость Глава 11. Крыша, пол, потолок

Глава 11. Крыша, пол, потолок

Скоро коттедж Банновых приобретет окончательную форму. В доме доделали потолок второго этажа, утеплив его, вывели на крышу систему вентиляции.

«Использование новаторского строительного материала «экстраблок», состоящего из несущей, утепляющей и облицовочной части, делает эту постройку теплоэффективной, – рассказал директор компании «Теплый дом» Николай Мясников. – Именно такая конструкция сможет при желании владельцев «подружиться» с системами будущего, к примеру, солнечными батареями, тепловым насосом».

Выше только небо

Отдельная бригада специалистов приступила к монтажу крыши. «Особенно ждет момент возведения крыши старший сын Никита, хочет оценить размеры будущего кинозала, – отмечает будущая хозяйка дома Анастасия Баннова. – При этом мы были неприятно удивлены, что цены на услуги монтажников выросли на 30–50 процентов к концу сезона, несмотря на прежние договоренности. Это стоило нам незапланированных ста тысяч рублей». На конец строительного сезона цена за монтаж кровли составила от одной тысячи 200 рублей за квадратный метр.

Монтажники используют строительную систему «Мансарда» компании «ТехноНИКОЛЬ», состоящую из целого ряда материалов, включающую настил, теплоизоляцию, подкровельную вентиляцию. Конструкцию венчает гибкая черепица Shinglas. Этот современный материал заказчики выбрали по целому ряду причин: при своей относительно невысокой стоимости она не шумит при дожде и граде, герметичная и легкая при монтаже, в меньшей степени привлекает молнию, а также создает в мансарде оптимальный микроклимат.

Тепло под ногами

Михаил Кузнецов

В этой степени готовности дом уже можно оборудовать ключевыми элементами теплоснабжения. К монтажу оборудования приступил сервисный инженер компании «Мастер-Умелец» Михаил Кузнецов. На выровненную стену он установил радиаторы, подвел к ним сразу по две трубы: для горячей поступающей и остывающей вытекающей воды, что обеспечит равномерный нагрев радиаторов. Конструкция эта будет выглядеть эстетично – трубы уберут в стяжку. Предварительно их утеплят для уменьшения потери тепла и для компенсации расширения трубы при нагревании.

Экономно обогревать дом поможет также теплый пол. Он монтируется на теплоизоляцию, чтобы система не прогревала землю. Теплый водяной пол спрячут под слоем стяжки и керамики. Стоимость монтажа системы теплоснабжения в доме – от 30 тысяч рублей.

Потолки: «ходят» и «дышат»

В своем выборе интерьерных решений Банновы голосуют за экологичность. «Мне всегда нравились простые оштукатуренные потолки, и натяжные потолки в своей квартире мы использовали только в санузле и ванной, – рассказывает героиня проекта. – Мы бы использовали в коттедже гипсокартонные конструкции, но побоялись, что они пойдут трещинами: дом все-таки совсем новый, может быть небольшая усадка».

Юлия Вихлянская

Вообще натяжные потолки в России используются уже 20 лет. Побывав в компании «Юником», Банновы узнали об экологичных вариантах натяжных потолков. Директор компании Юлия Вихлянская рассказала заказчикам о возможных вариантах. При этом их ассоциируют с ПВХ-пленкой, этот материал более распространен в силу своей демократичной стоимости. Тканевые потолки – «дышащие», они состоят из полиэстеровой ткани, пропитанной полиуретаном. Пропуская воздух, они пропускают и воду. Вообще же плюс любого натяжного потолка в том, что он гипоаллергенен, так как не собирает пыль, избавляя хозяев от пылевых клещей, и не накапливает статическое напряжение.

«Мы решили сделать белые матовые натяжные потолки во всем доме, – резюмировали Банновы. – Но в спальнях и детских будут стоять тканевые потолки, а в коридорах и санузлах – бесшовные потолки из ПВХ-пленки». Примерные затраты на натяжные потолки составят порядка 150 тысяч рублей.

В следующей, финальной, главе проекта будут подведены итоги строительной эпопеи, будет рассказано об установке окон, монтаже автономной канализации и деталях внутренней отделки и интерьера в доме Банновых.




Организатор





Генеральный партнер



«ТехноНИКОЛЬ»,
адрес: ул. Чекистов, 35;
телефон: 69-49-48.


Партнеры



Группа компаний «Теплый дом»,
адрес: ул. Авторемонтная, 49, офис 203;
телефон: 73-78-60.



«Капарол Центр Тюмень»,
адрес: Тюмень, ул. Широтная 27/1;
телефон: (3452) 31-34-94, 31-32-35.



Дизайн-студия «Юником»,
адрес: Тюмень, ул. Республики, 5а;
телефон: (3452) 69-60-90. 



Торгово-монтажная компания «Мегапласт»,
адрес: ул. Осипенко, 34;
телефон: 60-15-77.



Фабрика кухни «Хай-тек»,
адрес: ул. 30 лет Победы, 7, стр.5, 3 этаж, ТЦ «Новый Магнат»;
телефон: 59-53-28.




Фото: Фото и видео предоставлены сайтом «Затюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем