Недвижимость «Дизайн в квадрате»: победители названы!

«Дизайн в квадрате»: победители названы!

Яркое завершение Третьего ежегодного профессионального конкурса дизайнеров интерьера «Дизайн в квадрате» состоялось в минувший четверг, 22 августа. Торжественная церемония награждения участников проекта прошла в гостях у генерального спонсора конкурса – салона мебели на Герцена «Мебель Интерьер Дизайн».

Стартовавший в апреле на сайте Dom.72.ru конкурс собрал 22 работы тюменских дизайнеров и порядка 170 тысяч просмотров. Оценивали творчество эксперты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Челябинска. Для гостей итогового торжества были организованы различные тематические площадки. У входа встречали необычные существа на ходулях, с которыми можно было сфотографироваться.

Свое мастерство продемонстрировал известный фокусник и иллюзионист Александр Яблочков, который раскрыл всем желающим несколько своих профессиональных секретов. Свое необыкновенное шоу показал профессор Николя, замечательные экспресс-шаржи дизайнеров представил художник Руслан Рябов, удивительный по красоте номер показали артисты цирковой студии «Икар».

Стоит отметить, что в выборе лидеров среди дизайнеров в той или иной номинации члены жюри были практически единодушны.

Итак, в номинации «Дизайн-проект жилой квартиры, воплощенный проект» главный приз получила дизайнер Ирина Фефелова. «Это великое дело, когда люди видят красоту, когда учатся творить и украшают свои дома. Из этого строится мир. Здорово, молодцы! Я желаю удачи, процветания сайту 72.ru. Я думаю, что мы будем и дальше сотрудничать и радовать друг друга новыми проектами», – поделилась победительница.

«Хороший проект, чувствуется настроение и характер заказчика», – так охарактеризовала работу Ирины Фефеловой член жюри, владелица московской студии дизайна KriStyle Кристина Шикина.

Автором лучшего невоплощенного проекта жилой квартиры эконом-класса стала Наталья Зданович, победившая также и в онлайн-голосовании. «Я хочу сказать огромное спасибо организаторам. Конкурс очень помогает в нашей работе. Отдельно хочу отметить, что за время его проведения у меня появилось два заказчика. Один проект уже сдан, второй находится на стадии реализации», – рассказала дизайнер.

Жюри также особо отметили этот проект: «Приятные нюансовые цветовые предложения. Правильная композиционная разбивка объектов и орнаментов в спальне. Стилистически выдержан даже санузел», – отметила совладелец и арт-директор студии комфортных решений ARTE Comfort в Сочи Светлана Шульга.

Необычные статуэтки, индивидуально расписанные для каждого номинанта, дипломы, цветы и сертификаты от Dom.72.ru победителям вручала руководитель отдела продаж сайта 72.ru Ирина Проскурякова. Свои особые призы подготовили и партнеры конкурса «Дизайн в квадрате». Так, генеральный спонсор, магазин «Мебель Интерьер Дизайн» вручил победителю в номинации по созданному компанией техническому заданию Анатолию Коваленко сертификат на приобретение мебели в салоне на сумму 30 тысяч рублей.

Управляющий мебельными салонами «Мебель Интерьер Дизайн» Екатерина Головкина рассказала о впечатлениях от конкурса: «Очень понравились работы участников. Достаточно интересные, продуманные, творческие проекты. Радует вообще, что дизайн в Тюмени процветает и развивается. Очень много новых молодых, креативных дизайнеров. Хочу пожелать всем участникам дальнейшего развития и творческих успехов».

Современная школа дизайна (г. Москва) , учредитель и директор которой Ольга Цейтлина являлась также членом жюри, вынесла решение выбрать не одного, а сразу троих победителей, создавших самый стильный интерьер. «Дизайнерам надо постоянно расти и развиваться, следить за новыми тенденциями в дизайне, посещать выставки и читать профессиональную литературу, нужно всегда быть в теме», – сказала Ольга Цейтлина. Поэтому Мария Швецова, Ирина Клейменова и Юлия Викторова получили сертификаты на бесплатное обучение в Москве по программе «Дизайн интерьера» или «Дизайн среды. Загородный дом» на выбор.

Партнер проекта компания ООО «ПСК БЛОК», предоставила приз дизайнерам, занявшим первые места в двух основных номинациях в виде сертификата на сумму 15 тысяч рублей на «Царские натяжные потолки».

Отметим, что проведение Четвертого ежегодного профессионального конкурса дизайнеров интерьера «Дизайн в квадрате» запланировано на январь 2014 года. Подробная информация появится на сайте 72.ru. Следите за новостями!

Представляем вашему вниманию список победителей третьего сезона конкурса профессиональных дизайнеров.

«Дизайн-проект жилой квартиры, воплощенный проект»:

  1. Ирина Фефелова;

  2. Ирина Клейменова и Юлия Викторова;

  3. Вера Пиджакова.

«Дизайн-проект жилой квартиры, невоплощенный проект»:

  1. Наталья Зданович;

  2. Мария Швецова;

  3. Ирина Клейменова и Юлия Викторова.

«Лучшая кухня Giulia Novars» (по техническому заданию салона мебели на Герцена «Мебель Интерьер Дизайн»): победитель – Анатолий Коваленко.

«Самый инновационный проект» (по техническому заданию Современной школы дизайна): победители – Мария Швецова, Ирина Клейменова, Юлия Викторова.

«Онлайн-голосование»: победитель – Наталья Зданович.

Сайт 72.ru выражает благодарность спонсорам и партнерам проекта, а также:

  • театру анимации «АЛЬТЕР-ЭГО», тел.: 8-922-043-77-12;

  • ведущему праздничных торжеств Зауру Бабаеву, тел.: 8-922-262-88-61;

  • ведущему праздничных торжеств Александру Семенюте, тел.: 8-922-044-99-45;

  • шаржисту Руслану Рябову, тел.: 8-929-261-25-03;

  • иллюзионисту Александру Яблочкову, тел.: 8-922-262-82-52;

  • цирковой студии «Икар», тел.: 8-909-737-19-39;

  • Bar Service, тел.: +7 (3452) 50-22-78, 8-9222-611-621;

  • шоу сумасшедшего профессора Николя, тел.: +7 (3452) 23-88-08.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем