Недвижимость Тюменцы выбирают участки за городом

Тюменцы выбирают участки за городом

В выходные дни более 70 участников проекта «Дорога к дому» примерили на себя роль загородных жителей. В Тюмени открылся четвертый сезон поездок по трактам «Дорога к дому», организованный группой изданий «Квартирный вопрос» и сайтом «Затюмень». В ходе экскурсии на комфортабельном автобусе пассажиры познакомились с земельными предложениями на Московском и Ирбитском трактах и представителями новых поселков «Озерный», «Лесная поляна», «Молодежный 2.0», «Луговое», «Подушкино», «Мирово».

Будущие загородные жители смогли оценить экологию и инфраструктуру, динамику освоения земель и условия покупки участков, задать актуальные вопросы девелоперам коттеджных проектов. Отдельное впечатление оставила экскурсия поселка «Луговое», увенчавшаяся осмотром домов на продажу и фуршетом для гостей. Экскурсанты побывали также в и поселке Молодежном, известных деревнях Зубаревой и Каменке, местные жители которых рассказали о плюсах и минусах проживания за городом.

Участников поездки сопровождали лекторы, историки и краеведы, профессионалы в юридической и строительной сферах. Экскурсию прочитал профессор Сельхозакадемии, публицист Александр Иваненко. О налоговых вычетах при покупке недвижимости поведал директор Западно-сибирского центра налогового консультирования Никита Масюк. О выборе фундамента и строительства дома «под ключ» поведал замдиректора группы компаний «Конквест» Андрей Молчанов.

Обширную консультацию на тему, как сориентироваться на строительном рынке и построить энергоэффективный дом, провел директор компании «Теплый дом» Николай Мясников. Он также смог продемонстрировать один такой дом на Ирбитском тракте. Всех желающих углубиться в тему постройки своего дома организаторы поездки приглашают в эту среду, 15 мая, в Выставочный зал. В 14 часов на втором этаже в конференц-зале здесь начнется бесплатный семинар-консультация «Азбука домостроения».

А программа весенних выездов продолжится в субботу и воскресенье. 18 мая состоится экскурсия по Старотобольскому тракту, 19 мая – выезд на Велижанский. Записывайтесь по телефону: 586-176, – свободных мест в автобусе становится меньше с каждым днем.

Фото: Фото предоставлены группой изданий «Квартирный вопрос»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем