Недвижимость В Тюмени прошла первая выставка «Бизнес-маркет»

В Тюмени прошла первая выставка «Бизнес-маркет»

Тюменские предприниматели на прошлой неделе, 28 марта, получили возможность «расширить горизонты» благодаря выставке «Бизнес-маркет», которая состоялась в «Технопарке».

Комплексная B2B-выставка «Бизнес-маркет. Недвижимость. Финансы. Услуги для бизнеса» предоставила пользователям обновленный формат работы для активного продвижения своих продуктов и услуг.

Эффективно показали себя традиционное экспонирование, круглые столы, деловая экскурсия, экспресс-консультации, финал бизнес-шоу «Твой стартап». Были и приятные сюрпризы – возможность получить призы и бесплатную рекламу в СМИ от партнеров выставки.

Позитивное начало – залог успеха

В 11 часов на сцене атриума «Технопарка» состоялось торжественное открытие первого «Бизнес-маркета». Представитель оргкомитета, редактор журнала «Бизнес-квадраты» Ирина Сысоева поздравила всех присутствующих с хорошим началом проекта: «Уже во время подготовки мероприятия завязалось много новых деловых контактов, и это только начало. Все дает надежду, что осенью состоится следующая выставка, и она будет еще масштабнее», – отметила она.

Вице-президент торгово-промышленной палаты Тюмени Федор Колчин выразил благодарность организаторам и партнерам мероприятия «за неравнодушие и смелость в организации выставки, адресованной корпоративному сектору – «бизнес для бизнеса». «Это сложный формат, и его главные показатели – высокая степень коммуникации и лояльности друг к другу», – подчеркнул Федор Викторович.

Директор консалтингового агентства «Бизнес капитал групп» Мурат Нурпеисов, выступивший на мероприятии экспертом шоу «Твой стартап», выразил со сцены мнение, что предпринимательство – это, в первую очередь, состояние души. «Хорошая репутация и прибыль во многом основываются на наличии нормальных человеческих отношений. Я желаю вам выстроить эти отношения так, чтобы вы были счастливы!» – сказал эксперт.

Экспоненты мероприятия, среди которых «Нобель групп», «Адвекс», «Недвижимость для Вас», Сбербанк, банк УРАЛСИБ, Абсолют банк и другие известные компании, представили для посетителей различные варианты покупки, аренды коммерческих площадей – от застройщиков и агентств недвижимости, а также актуальные способы кредитования бизнеса. Свои услуги в сфере обслуживания бизнеса предложили компании сектора В2В, рекламные агентства, клининговые, мебельные и другие компании: «ТюменьСофт», «ТелеТрейд», «Комус», «Правовой центр Артемьев», «Оригон» и многие другие участники, сообщает пресс-служба организатора.

Востребованной оказалась новая услуга бесплатных экспресс-консультаций. По индивидуальным вопросам посетителей работали востребованные профессионалы: маркетолог Светлана Мусатова, пиар-специалист Роман Мамонтов, имиджмейкер Марина Бауэр, специалист по сайтам Дмитрий Пахтусов, представители управления Росреестра, департамента имущественных отношений администрации Тюмени, областного бизнес-инкубатора, тюменской торгово-промышленной палаты, «Тюменского правового центра услуг» и других компаний и объединений.

Экскурсия, круглый стол и тренинг

В рамках «Бизнес-маркета» продолжил работу проект «Деловая экскурсия», который был запущен в ноябре прошлого года. Участники мероприятия – представители бизнеса, потенциальные арендаторы, риелторы и представители СМИ – отправились изучать бизнес-центры и коммерческую недвижимость от застройщиков Тюмени.

ГК «ТИС» презентовала участникам тура трехэтажное здание в самом центре Тюмени, идеально подходящее для динамично развивающейся компании, а также показала офисы в «Альянсе» бизнес-центре класса «А» с экологической концепцией.

Затем экскурсанты отправились в микрорайон «Европейский», изучили предложения нежилых помещений на первых этажах новостроек и увидели один из интересных примеров комплексного подхода к проектированию коммерческой инфраструктуры торговую галерею площадью более двух тысяч квадратов, соединяющую несколько высотных зданий.

Во время поездки на комфортабельном автобусе участники бизнес-тура прослушали лекции о рынке коммерческой недвижимости, поговорили о сложностях реализации деловой недвижимости и узнали десять способов сэкономить на аренде офиса.

В это время в конференц-зале «Сибирь» прошел ряд круглых столов и тренингов. В рамках выставки состоялся также финал проекта «Твой стартап», участники которого презентовали свои бизнес-идеи перед инвесторами.

В рамках выставки состоялся бесплатный тренинг «Школы продаж» от группы компаний «ТИС». С представителями более чем 20 риелторских компаний города работала руководитель проекта Алена Галета.

В течение часа желающие заниматься коммерческой недвижимостью знакомились с практическими советами как найти объект или реализовать его. Так, участники тренинга узнали как и какие вопросы надо задавать клиенту, какие характеристики объекта необходимо учитывать в том или ином случае.

Мероприятия такого рода позволяют участникам и посетителям выставки за один день познакомиться с разнообразными предложениями от ведущих специалистов в области коммерческой недвижимости, финансов и услуг для бизнеса.

Напомним, организаторами выставки выступили группа изданий «Квартирный вопрос» (еженедельник о строительстве и недвижимости «Квартирный вопрос» и журнал «Бизнес-квадраты») и маркетинговое агентство «Креасфера». Выставка привлекла более 500 посетителей, которые пришли решить свои деловые вопросы и заключить новые сделки.

Фото: Фото предоставлены Викторией Ющенко и группой изданий «Квартирный вопрос»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем