Недвижимость А кто идет за ипотекой?

А кто идет за ипотекой?

Эта суббота собрала в тюменском Технопарке практически тысячу жителей города. А причина тому – областная ипотечная ярмарка, которую ежегодно проводит региональное агентство недвижимости «Этажи». На этот раз к тюменским «Этажам» присоединились не только коллеги из Нижневартовска, Сургута и Нового Уренгоя, но и открывшиеся за прошедшие полгода филиалы и франчайзи-партнеры из Тобольска, Ишима и Нефтеюганска.

«Начинается новый деловой сезон, и спрос на недвижимость увеличивается, особенно в Тюмени, в Югре и на Ямале. Ипотека играет весомую роль, потому что порядка 70 процентов сделок проходит с помощью ипотечного кредитования», – комментирует директор РАН «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Все вместе, все на месте

Работа по принципу одного окна, которую активно развивает компания, находит в ярмарках свое подлинное воплощение – тут и риелторы, и сотрудники банков, и ипотечные брокеры. Риелторы помогали сориентироваться во множестве предложений среди городского жилья и найти то, что нужно. Важную роль они сыграли для реальных и потенциальных участников соцпрограмм («Молодая семья», «Субсидии бюджетникам» и прочие).

Свои кредитные программы на ярмарке представили 27 банков региона. Средняя ставка на ипотеку на сегодня – 13 процентов, а минимальная (например, на загородную недвижимость) – 8,9 процента. Ипотечные брокеры помогали сравнить программы банков, выбрать наиболее выгодную для конкретного клиента и рассчитать все платежи в будущем, включая и страховку со льготами от партнеров «Этажей».

Вот оно – одно окно

Не посещать массу разнокалиберных учреждений, а узнать и оформить все в одном месте. Кстати, ярмарка в своей портативной версии ежедневно проходит в офисе «Этажей» (ул. Ленина, 38/1) – здесь, кроме риелторов, юристов и брокеров, сидят представители четырех банков (ОАО «Сбербанк», ЗАО «Банк ВТБ-24», ОАО «Ханты-Мансийский Банк», ОАО «УРАЛСИБ»).

«На сегодняшний день в едином ипотечном центре компании «Этажи» размещены два сотрудника «Сбербанка», которые осуществляют полный цикл рассмотрения кредитной документации – начиная от подачи документов до оформления кредита. Это удобно для клиентов, так как мы достигли обслуживания по принципу одного окна», – рассказывает директор Управления по работе с партнерами Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Полина Шанаурина.

На что потратить 250 тысяч?

«"Этажи" – стратегический партнер Банка «ВТБ24». Для клиентов агентства банк предоставляет скидку: минус один процент от базовых ставок по кредиту, например, при оформлении кредита на 15 лет с первоначальным взносом 20 процентов экономия составит почти 250 тысяч рублей», – рассказывает начальник отдела ипотечного кредитования ОО «Тюменский» Филиал №6602 ВТБ 24 (ЗАО) Ольга Антонова. Существенная сумма – хватит на ремонт или даже автомобиль. Ну, если вы, конечно, не собрались купить новую «Ауди» или обставлять дом мебелью от «Маринелли».

Для тех, кто не смог...

Если посетить Ипотечную ярмарку у вас не получилось, вы всегда можете обратиться в ближайший офис агентства и получить консультации риелторов и ипотечных брокеров. Пока брокер помогает выбрать нужную кредитную программу, собрать необходимые документы и делает все, чтобы ваш кредит одобрили, риелтор находит вам подходящую недвижимость. Так вы экономите время для приятных домашних дел – продумывания дизайна и выбора аксессуаров для вашего нового жилища.

На правах рекламы.

Фото: Фото Владимира ЧЕБАЛДИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем