Недвижимость Молодым семьям не хватает субсидий

Молодым семьям не хватает субсидий

На начало сентября жилищные субсидии получили 1327 молодых семей Тюменской области, сообщает пресс-центр Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства по Тюменской области. В этом году число участников рекордно высоко, почти в два раза больше, чем в предыдущем. Естественно, это связано с тем, что на реализацию программы выделено гораздо больше средств.

Несмотря на явное улучшение в динамике движения программы, некоторые негативные нюансы сохраняются. В частности, федеральные средства в рамках софинансирования поступают с задержкой. И второй момент, который также невозможно исправить местными силами – цифра, утвержденная Минрегионом для расчета субсидий, явно ниже существующей на реальном рынке недвижимости, что, в свою очередь, существенно уменьшает возможности власти оказать поддержку действительно нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В III квартале этого года субсидии выдаются из расчета 34 тысячи 850 рублей за квадратный метр. Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра в новостройке эконом-класса составляет порядка 45–50 тысяч рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем