Недвижимость А в центре ванна

А в центре ванна

В пору ремонта, а лето как нельзя лучше соответствует этому периоду, наступающему в жизни почти каждого, помимо традиционных забот – клей, обои, рабочие – в последнее время появились дополнительные. К ним можно смело отнести поиск стиля. Если раньше достаточно было приобрести нечто дефицитное и ваш интерьер сразу же станет иконой стиля, то сегодня в поисках последнего люди буквально сбивают ноги и сворачивают извилины в тугой комок.

И, если сравнивать, раньше главным человеком был тот, кто знает, где достать вещь, сегодня – это тот, кто знает, куда ее поставить так, чтобы все ахнули, другими словами – дизайнер.

Но благодаря этим замечательным людям современности, уже мало иметь стильный интерьер, теперь он еще должен быть «в тренде». И не только общепринятые – гостиная, кухня, входная группа, но и такие, как спальня и, наконец, ванная комната.

Как заверяют законодатели стиля, ванна – это уже не просто функционал для ежедневных потребностей человеческого организма, сегодня – это место отдохновения в первую очередь души, практически место релаксации в условиях нарастающего стресса. И дабы ваша ванная стала стильной и «в тренде», нужно учесть всего пару рекомендаций.

Одной из последних тенденций, по заверениям специалистов, является слияние «двух лун», а точнее все совмещают в одно. В английском есть довольно изящное и даже немного мистическое определение данному новшеству – open space. Если переводить на русский, то открытое пространство не требует убирать стены и посредине ставить душевую кабину, а попросту объединить санузел, – и вот вы уже «в тренде».

Что же касается предположения – убрать стены, то здесь есть своя правда. Дизайнеры советуют их не столько убирать, сколько делать прозрачными. «Ванну больше не прячут: отделенная прозрачной перегородкой или установленная непосредственно в кровати, она становится частью жилого пространства. Таким образом, место отдыха объединяется с зоной ухода за телом, превращаясь в особое пространство для релаксации», – заверяет Designstory.ru.

Кстати, развитию данной тенденции поспособствовали производители сантехники, каждый раз выдавая на гора все более изощренный по форме кран или ножку у ванны, которым в свою очередь идею подсказали все те же дизайнеры.

Если объединить эти два момента, то получается, чтобы иметь стильный интерьер ванной комнаты нужно максимально открыть пространство, а еще лучше поставить главный атрибут этого помещения – ванну – в центре квартиры-студии.

Если не придираться к пожеланиям дизайнеров, то в этой идее есть смысл и даже своеобразная красота, а не просто дань моде. К сожалению, подобные интерьеры возможно реализовать не в каждой квартире, потому как есть у российских строителей свои представления о том, где должна быть ванная комнат в квартире. Передвинуть же санузел в центр комнаты может оказаться непосильной задачей – одно только БТИ поставит крест на всех прекрасных идеях дизайнеров.

Счастливым же обладателям независимости от российской бюрократии и обыденности – можно только пожелать оставаться «в тренде».

Фото: Фото с сайта Art.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем