Недвижимость Акула света

Акула света

Если дома или в саду вам не хватает острых ощущений, поселите там «Акулу» – остроумную и лаконичную лампу, придуманную Александром Мукомеловым и Еленой Целуйко из украинской Studio Mukomelov.

Авторы молоды и энергичны – уже успели собрать несколько «ред дотов» и получить первое место Salone Satellite Moscow, отмечает Archilenta.ru.

Впервые основатель студии Александр Мукомелов затронул вопрос дизайна в семь лет, когда столкнулся с проблемой повседневного объекта. Разве не странно, как можно открывать смеситель грязными руками, мыть их и снова касаться только что испачканного смесителя чистыми руками?

Решение именно этой задачи стало его первым «Оскаром» в промышленном дизайне Red dot в 2009 году.

Первое образование, которое он получил, было инженерным, для понимания технической части объектов, а второе, архитектурное, для восприятия эмоциональной и эстетической составляющей.

Соучредителем студии является Елена Целуйко, архитектор с утонченным вкусом. В марте 2011 года партнером студии стал Александр Нестеренко – инженер высшей квалификации, представляющий интересы студии в Киеве.

Помимо ламп и мебели коллеги разрабатывают дизайн телефонов, флэшек, смесителей, пробок для ванной, насосов для полива огородов. И естественно, что Shark не самая последняя разработка ребят, но одна из тех, про которые хочется говорить. Лето, жара, «Акула» на газоне.

Светильник Shark хорошо будет смотреться и на полу, и на траве, и на книжной полке.

Фото: фото с сайта Mukomelov.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем