Недвижимость «Дизайн в квадрате» – подводим итоги!

«Дизайн в квадрате» – подводим итоги!

Конкурс «Дизайн в квадрате – 2012» подошел к своему логическому завершению. Жюри конкурса и пользователи сайта 72.ru вынесли свой окончательный вердикт, который в это раз был непростым.

«Все начинается с дома: здесь человек засыпает и просыпается, сюда несет радости и горести, здесь ему эти радости делить и переживать горести. Обстановка интерьеров дома должна способствовать увеличению радости и нивелированию огорчений – это постоянный камертон настроения человека являющегося хозяином дома, – рассказывает член жюри конкурса Наташа Ван Будман (г. Москва). – Есть интерьеры деловые которые подходят для тех, кому нужно держать себя в деловом тонусе, а есть семейные и индивидуальные для тех, кто разделяет работу и личную жизнь. Но в любом случае тюменские дизайнеры учитывают пожелания заказчика и воплощают их на высоком профессиональном уровне».

«Рассматривая работы любого уровня – студенческие, закоренелых практиков, – всегда ищешь, надеешься увидеть яркую индивидуальность. Сделать сиреневый потолок, выстроить в ряд запредельное количество текстур – это еще не оригинальность. Устроить парад стоцветия – не показатель творческой дерзости. А классика и подобные ей стили, требуют особого к себе уважения и обостренной композиционной грамматики, которой во многих проектах явно не достаточно.

Каноны требуют их соблюдения, а нарушать их можно, если умеешь сохранять целостность, – высказывают свое мнение о конкурсе и его участниках члены жюри конкурса Алена и Валерий Банниковы. – В аннотации нет смысла описывать то, что и так ясно: пол – керамика, мебель – деревянная, картины – масляные. За теми же вещами, материалами, текстурами должна стоять авторская идея, а не только пожелания заказчика. Вот именно ее и хочется увидеть, услышать! Помимо строительно-отделочной грамматики и диванно-двигательного дизайна необходимо не забывать и о творческой дерзости, которая не всегда совпадает с мнением рядового потребителя. Но вкус необходимо воспитывать, иногда лечить и в первую очередь – своими проектами! Ведь окружение – определяет сознание!»

Проектов во втором конкурсе было действительно не мало, и сделать выбор было нелегко, хотя в некоторых номинациях рискнули выставить свои работы единицы. Тем не менее, кубки призерам и лауреатам, гора подарков и призов уже ждут своих будущих обладателей. И дата официального подведения итогов, наконец, назначена: 22 июня в 17:00 в бизнес-центре «Нобель Парк» состоится церемония награждения победителей, тех, чьи работы путем нелегкого выбора признали лучшими в заявленных номинациях.

Но в этот день и час мы ждем не только участников конкурса, но и всех, кто причастен к этой интереснейшей профессии – дизайнер. Гостей вечеринки «Дизайн-пати» ждет увлекательнейшая развлекательная программа, приятная музыка и радуга вкуса от тюменских рестораторов, а также лотерея – другими словами, мы готовим для вас массу приятных впечатлений. Всех представителей творческой профессии «Дизайнер» мы приглашаем на праздничное шоу «Дизайн-пати», подтвердить свое участие можно уже сейчас по телефону: 56-72-72.

Генеральный спонсор – ГК «Адвекс недвижимость»: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 47а/2; телефон/факс: (3452) 54-05-05; Advecs-tmn.ru.

Официальные спонсоры:

  • ООО «Дом паркета и дверей»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер дом»; телефон/факс: (3452) 59-39-59;

  • специализированный магазин-салон «Гипермаркет дверей»: Двери-в-тюмени.рф.

Партнер конкурса – cтудия кухни «Баккара»: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 7/5, ТЦ «Новый Магнат», третий этаж; телефон: +7-3452-90-64-90; Кuhnibakkara.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем