Недвижимость Тюменский институт ждет молодых дизайнеров

Тюменский институт ждет молодых дизайнеров

С 13 июня тюменский Институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств начинает прием документов от абитуриентов, желающих посвятить себя профессии дизайнер, сообщает Art-design.tyumen.ru. Институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств работает с апреля 2010 года. Он создан на основе Тюменского филиала Уральской государственной архитектурно-художественной академии «Институт дизайна» (существовал до 2012 года) и отделения дизайна Тюменского колледжа искусств (с 1974 года).

Высшая и средняя школы, ставшие основой института, известны в России. Выпускники колледжа и института получили 302 лауреатских диплома, наград различных конкурсов, в том числе 108 дипломов лауреатов международных конкурсов и 90 дипломов лауреатов национальных конкурсов.

Президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров характеризует тюменскую школу дизайна как «уникальную, которую знает и ценит вся страна». Высоко оценивают профессиональный уровень школы проректор МАРХИ академик Александр Степанов, сенатор ICSID Юрий Соловьев и многие другие, характеризующие ее как «абсолютно европейскую школу».

Почти все педагоги – члены российских творческих союзов, лауреаты национальных и международных конкурсов. Студенты с первого курса включаются в выставки, конкурсы, фестивали искусств, архитектуры, дизайна.

Институт продолжает разработку актуальных направлений и проблем дизайна. В 2007 году участвовал в конкурсе «Российский дом будущего» в XI Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме, с 2000 года – постоянный участник международных конкурсов лучших работ по архитектуре и дизайну.

В последние годы изданы 13 альбомов, книг, учебных пособий по искусству и дизайну, в том числе одна из лучших в России книг – «Иллюстрированная хрестоматия по дизайну», о которой авторитетный критик Елена Герчук написала: «Ничего подобного награжденной дипломом «Иллюстрированной хрестоматии по дизайну» (Тюмень: Институт дизайна, художник Е. Мелентьев), непривычно броской, даже провоцирующей на ответный творческий порыв, за последние годы не выходило ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге». Издание получило одну международную и четыре национальных награды.

Подробнее о направлениях подготовки и вступительных испытаниях в 2012 году можно прочитать здесь.

Фото: фото с сайта Komus.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем