Недвижимость «Дизайн в квадрате»: новая работа – усадьба «Лесная сказка»

«Дизайн в квадрате»: новая работа – усадьба «Лесная сказка»

Ландшафт придомовой территории подразумевает не только грамотное и красивое размещение тропинок и беседок, но и обрамление их зелеными насаждениями, последние, кстати, в нашем суровом климате подобрать очень нелегко. При этом ландшафтному дизайнеру нужно

Ландшафт придомовой территории подразумевает не только грамотное и красивое размещение тропинок и беседок, но и обрамление их зелеными насаждениями, последние, кстати, в нашем суровом климате подобрать очень нелегко. При этом ландшафтному дизайнеру нужно не думать не только о том, какие растения приживутся в данных климатических условиях, но и о том, как эти растения будут уживаться рядом друг с другом. Другими словами – нужно обладать не только знаниями ландшафтного проектирования, но и знать основы садоводства.

Автору конкурсного проекта усадьбы «Лесная сказка» удалось прекрасно совместить эти два качества и даже совершить своего рода подвиг в ботанике.

«Тенистая, поросшая березняком усадьба обрела завершенный вид благодаря комплексной работе архитектурно-проектного бюро «Радуга Улиц». Владельцы остались довольны уровнем исполнения заказа и готовы развивать все начинания, заложенные дизайнером, – рассказывает автор проекта Татьяна Беланчук. – Большая центральная клумба обзавелась обрамлением из роз и гортензий, создающих парадный вид из сада. Тяжелые роскошные соцветия, видные издалека, стали эмблемой сада и образом необычной садоводческой стратегии.

Любой профессиональный садовод знает: гортензиям требуется кислая почва, а розам в районах с холодным климатом и коротким летом нужны почвы со щелочной реакцией. Сибирский опыт в деле разведения гортензий можно считать образцовым. Грамотно организованный клумбовый полив – это еще один секрет успеха. Благодаря проведенному капельному поливу, работающему прямо у корней растений, почва непрерывно увлажняется. Нельзя забывать и об удобрениях, профилактическом лечении и ухаживании за цветковыми «шапками». Яркие, импрессионистские краски роз и гортензий – лучшая награда за труды.

Зелень и овощи выращиваются в саду недалеко от центрального входа. На этапе планирования усадьбы был спроектирован небольшой огород и стандартная теплица трех–шести метров. Теплицу поставили на доступном расстоянии от входа в главный дом и летнюю кухню. Надо отметить, что теплица идеально вписана в ландшафт. С одной стороны, она находится на самом солнечном, и прогреваемом месте участка. С другой стороны – не бросается в глаза: внимание перетягивает расположенная рядом зеленая композиция у березы, с камнями и цветущими растениями, – специально разработанный видовой акцент. В итоге оказалось, что спрятать в теплицу в саду на видном месте просто».

Генеральный спонсор – ГК «Адвекс недвижимость»: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 47а/2; телефон/факс: (3452) 54-05-05; Advecs-tmn.ru.

Официальные спонсоры:

  • ООО «Дом паркета и дверей»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер дом»; телефон/факс: (3452) 59-39-59;

  • специализированный магазин-салон «Гипермаркет дверей»: Двери-в-тюмени.рф.

Партнер конкурса – cтудия кухни «Баккара»: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 7/5, ТЦ «Новый Магнат», 3 этаж; телефон: +7-3452-90-64-90; Кuhnibakkara.ru.

Фото: Фото предоставлено архитектурно-проектным бюро «Радуга Улиц»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем