Недвижимость Депутат Госдумы взял тюменских обманутых дольщиков на контроль

Депутат Госдумы взял тюменских обманутых дольщиков на контроль

Накануне, 9 апреля, проблемные стройки Тюмени посетил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. Вместе с главой региона и полпредом в УрФО Евгением Куйвашевым он объехал более десятка строительных объектов.

«Сейчас проблемными можно назвать 49 домов в Тюмени. Строительство 12 из них приостановлено, у таких объектов, как правило, нет разрешений на строительство, нарушены различные строительные нормы при их возведении. Почти всем им требуются новые инвесторы. Еще в 22 домах возобновлено строительство, но его темпы недостаточны. Остальные долгострои уже заселены, но до сих пор не введены в эксплуатацию. На таких объекта есть небольшие недоделки, требующие инвестиций в три–пять миллионов рублей», – прокомментировал сложившуюся в городе ситуацию губернатор области Владимир Якушев.

После вояжа состоялось заседание, на котором глава города Александр Моор отчитался по каждому из объектов как перед представителями власти, так и перед присутствовавшими руководителями инициативных групп дольщиков. Кстати, депутат Госдумы установил для каждого из озвученных проблемных объектов жесткие сроки. Самый поздний – 2015 год – у компании АИЖК по проекту «Стройтехногрупп» на улице Гагарина в поселке ММС.

В итоге, по заверениям Хинштейна, к концу 2012 года в Тюмени будет решена судьба большинства проблемных строек, а в целом он пообещал держать ситуацию на личном контроле и повторно приехать в Тюмень в сентябре–октябре, чтобы проверить, выполняются ли обещания инвесторов и правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем