Недвижимость «Человейник» расширил экспозицию

«Человейник» расширил экспозицию

На следующей неделе, 3 апреля, в выставочном пространстве photohub_Manometr при поддержке компании Сhrysler-RUS состоится открытие интерактивного арт-проекта Наташи Ван Будман «Человейник (new look)». Это выставочный проект, поднимающий одну из глобальных

На следующей неделе, 3 апреля, в выставочном пространстве photohub_Manometr при поддержке компании Сhrysler-RUS состоится открытие интерактивного арт-проекта Наташи Ван Будман «Человейник (new look)». Это выставочный проект, поднимающий одну из глобальных проблем современного общества – нетерпимое отношение к иному образу жизни, мировоззрению, облику, менталитету и прочее.

Первый одноименный проект Наташи Ван Будман получил большой резонанс в обществе, подтверждая актуальность и социальную значимость выбранной темы. Многочисленные письма автору от посетителей выставки вызвали желание не только расширить экспозицию, но и показали необходимость выстроить диалог со зрителем. New Look – это яркий социальный и интерактивный проект, сопровождающийся лекционными сессиями и открытым круглым столом.

«Человейник (new look)» – это коллективный портрет современного российского общества, воплощенный в двадцати масках. Каждая выполнена с применением трудоемкой оригинальной многокомпонентной техники ассамбляжа.

Круговая композиция приглашает зрителя погрузиться в атмосферу толпы и ощутить единство человеческой сущности в многообразии различных психотипов. Здесь и остроумные политики, и «продвинутые» хипстеры, и обиженные new-родивые. Маски словно зависают в воздухе, благодаря особому приему экспонирования на прозрачных конструкциях и продуманной режиссуре освещения. У зрителя создается сильное впечатление, что окружающие его маски предлагают ему стать одной из них.

Основа каждой работы – слепок лица автора, которому в процессе отливки придавалось сообразное мимическое выражение, раскрывающее его образ. В каждом персонаже своей выставки Ван Будман показывает единую картину проблем человеческого существования. Через многообразие представленных объектов Наташа доносит зрителю идею о том, что терпимость к иному образу мыслей и жизни является непременным условием гармоничного существования человека в современном мире.

Основная экспозиция сопровождается видеоартом, отражающим момент трансформации живого искреннего человека в «человека в маске». Авторские ролики сопровождают комментарии психотерапевта, рассказывающие о причинах такой трансформации, вплетенные в контекст видео-повествования.

Напоминаем, что выставка откроется 3 апреля в выставочном пространстве photohub_Manometr и продлится до 17 апреля.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем