Недвижимость Необыкновенный праздник из обыкновенных вещей

Необыкновенный праздник из обыкновенных вещей

Разделочная доска на кухне далеко не последний, если не сказать первый предмет по необходимости. Но иногда, особенно под Новый год, даже такой, казалось бы, традиционный атрибут кухонной утвари может превратиться в оригинальный подарок...

Разделочная доска на кухне далеко не последний, если не сказать первый предмет по необходимости. Но иногда, особенно под Новый год, даже такой, казалось бы, традиционный атрибут кухонной утвари может превратиться в оригинальный подарок.

В нашем случае разделочная доска выступила в качестве имитации бутылки праздничного напитка. Ведь что такое праздник – это смесь самых добрых и радостных пожеланий, восторга и улыбок, подарков и исполнения желаний.

И поэтому для завершающего мастер-класса от интернет-портала 72.ru и гипермаркета товаров для дома «Сашэ» в качестве основы было выбрано такое нестандартное сочетание тем: обыкновенная доска в необычном исполнении.

Участникам – представителям риелторских компаний Тюмени – выдали необходимые инструменты и материалы и предложили в технике декупаж оформить деревянную дощечку в виде бутылки шампанского.

Несмотря на то, что некоторые впервые имели дело с кисточками и красками и уж тем более ранее никогда не слышали о декупаже, мероприятие прошло весело.

Каждый старался отразить свое ощущение праздника за счет сочетания ярких красок и милых элементов рисунков из салфеток.

И хотя используемая в этот раз техника не особо отличается от предыдущих мастер-классов, приводим традиционные советы от мастера-декоратора гипермаркета товаров для дома «Сашэ» Анны Фомичевой:

  • доску перед нанесением можно покрыть специальным грунтом, чтобы рисунок держался лучше;

  • краску для основного фона лучше наносить после того, как элементы салфетки наклеены, иначе рисунок может «потеряться»;

  • после того как нанесен весь декор, доску можно покрыть специальным лаком – это продлит срок службы изделия, если его собираются использовать по назначению, а не только как декоративную деталь.

Как проходил мастер-класс, смотрите в нашем видеосюжете. Учитесь с нами или обращайтесь в «Сашэ»!

Кстати, в технике декупаж можно декорировать все что угодно – от открыток до платья. Главное, правильно подобрать материалы. Овладеть этим искусством и узнать все секреты можно на мастер-классах от «Сашэ», кстати, здесь же можно приобрести и все необходимые материалы.

Адреса магазинов:

  • г. Тюмень, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70; телефон 8 (3452) 55-55-20, доб. 5031;

  • г. Тюмень, ТРЦ «Колумб», 2 этаж, Московский тракт, 118; телефон 8 (3452) 55-55-20, доб. 5101;

  • г. Екатеринбург, ТРК «КомсоМОЛЛ», 3 этаж, дублер Сибирского тракта, 2; телефон 8(343)311-01-60.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем