Недвижимость «Дизайнеры в квадрате» определены

«Дизайнеры в квадрате» определены

Победители первого профессионального конкурса «Дизайн в квадрате» названы, подарки вручены, слова благодарности сказаны, но главное еще впереди. Теперь подробнее о том, как все было. Напомним, что стартовал конкурс в сентябре текущего года. Первого сентяб

Победители первого профессионального конкурса «Дизайн в квадрате» названы, подарки вручены, слова благодарности сказаны, но главное еще впереди. Теперь подробнее о том, как все было. Напомним, что стартовал конкурс в сентябре текущего года. Первого сентября, буквально с началом учебного года, была прислана первая заявка на участие.

Всего было предложено четыре номинации, как говорится, на любой вкус и цвет, и тюменские мастера не подвели. Роскошь и сдержанность, гламур и классика – дизайн-проекты радовали глаз не только посетителей сайта, но и приятно удивили членов жюри, которые, кстати, были абсолютно непредвзятыми. Заслуженные профессионалы своего дела из Москвы, Екатеринбурга, Уфы и Челябинска искренне порадовались за тюменских дизайнеров.

«Я с интересом посмотрела работы, спасибо. У тюменских дизайнеров большой потенциал и стремление заглянуть дальше, чем видит клиент, – рассказывает член жюри из Москвы Наташа Ван Будман. – Особенно мне понравился проект спа-салона из невоплощенных. С удовольствием посетила бы его, если бы проект все-таки реализовали». Всего на конкурс было представлено 18 работ от 15 участников.

Торжественное награждение призеров состоялось 24 ноября в конференц-зале «Мирово парк». В результате длительного обсуждения, причем иногда судьба участников зависела всего от одного балла, по два призовых места присудили двум участникам.

Лучшим реализованным дизайн-проектом объекта коммерческой недвижимости стала работа частного дизайнера Юлии Левиной – семейное кафе Ваrracuda. И ей же жюри отдали свои голоса за второе место в номинации реализованный дизайн-проект жилой недвижимости. А победителем в данной номинации стала работа проектной группы «Доминанта» – загородная усадьба Regina. И дизайнеры данной компании получили еще одно признание жюри – второе место в номинации «Невоплощенный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости».

Что касается остальных представителей троек лучших, то места распределились следующим образом. Среди работ в номинации «Невоплощенный дизайн-проект коммерческой недвижимости» третье место заняла Татьяна Лешкина, а победителем стала Елена Шевченко. В номинации «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости» третье место заняли молодые дизайнеры Евгения Захарова и Елена Абрамова. В номинации «Невоплощенный дизайн-проект жилой недвижимости» пальму первенства присудили проекту Альбины Шариповой, второе – у начинающего дизайнера Марии Левинской и бронза – у Натальи Манохиной.

Кстати, Мария Левинская набрала большее число голосов посетителей сайта 72.ru во время онлайн-голосования за звание «Приз зрительских симпатий». И еще, как рассказала Мария, участие в конкурсе помогло ей найти своих первых заказчиков. Поздравляем с дебютом, Мария!

Всем победителям конкурса вручили памятные сувениры с символикой конкурса «Дизайн в квадрате». А лучшим из лучших достались впечатляющие именные звезды, которые, надеемся, станут достойным дополнением профессиональной полки для наград. И солидные призы от спонсоров конкурса компаний: «Наяда-Тюмень» – производителя офисных и жилых перегородок, дверей и лестничных перегородок, а также «ВЕНТС-Тюмень» – эксклюзивного представителя по Уральскому региону коллекций лепного декора «Гауди», «Гармония» и коллекции фасадной лепнины «Престиж Декор».

«Подобные конкурсы важны для профессионального роста дизайнера и сильно влияют на его личную самооценку. Считаю, что дизайнер просто обязан участвовать в подобных мероприятиях, пройти через поражения, сделать для себя определенные выводы и достичь высоких побед. Всем участникам конкурса хочется пожелать большей свободы, размаха и креативности в творчестве. Для дизайнера мыслящего, ищущего красота не должна быть удобной, она должна быть будоражащей, вызывающей, возбуждающей!» – отмечает член жюри Алена Банникова.

Член жюри Валерий Банников добавляет: «При любом результате опыт конкурентной работы – главный результат. Конкурс, как спортивный турнир, – учит больше, чем бытовое, повседневное проектирование. Понравилось, что реализованные проекты более креативны, чем концептуальные, по-видимому, в Тюмени, опыт приходит с практикой по всем критериям оценки».

Другие члены жюри тоже уверены, что конкурс удался. Подобные мероприятия помогают молодым талантам почувствовать свой творческий потенциал, оценить конкурентов и выявить современные тенденции в интерьерном дизайне.

До встречи в новом сезоне, дизайнеры!

Победители конкурса «Дизайн в квадрате»

Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости:

  1. проектная группа «Доминанта»;

  2. Юлия Левина;

  3. работа Евгении Захаровой и Елены Абрамовой.

Реализованный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости:

Невоплощенный дизайн-проект жилой недвижимости:

Невоплощенный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости:

Приз читательских симпатий – Мария Левинская.

Тюменский бизнес-портал 72.ru благодарит спонсоров конкурса, которые поддержали проект и участников конкурса «Дизайн в квадрате»: генерального директора компании «Наяда-Тюмень» Виктора Клячкина, коммерческого директора ООО «ВЕНТС-Тюмень» Наталью Никитину, а также компанию «МастЭко» за предоставленную площадь.

Спонсоры конкурса «Дизайн в квадрате»

Компания «NAYADA-Тюмень»
Телефон/факс: (3452) 59-31-59, 59-31-49.

E-mail: tumen@nayada.ru.
Nayada-tumen.ru
.

Nayada.ru.

ООО «ВЕНТС-Тюмень»

Телефон/факс: (3452) 48-48-37, 48-47-85.
E-mail: vents-tmn@mail.ru; info@vents-tmn.ru.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем