Недвижимость Ключ к гастрономическим изыскам

Ключ к гастрономическим изыскам

Мудрые и опытные домохозяйки знают, а великие шеф-повара, уверена, их поддержат, что для поднятия аппетита важно не только само блюдо, но и его оформление, другими словами – сервировка. Накрыть же красиво стол к трапезе может далеко не каждый, хотя все, что для этого требуется, – чуть-чуть вкуса и красивые атрибуты – посуда, салфетки, столовые приборы.

Если вам достался в наследство от бабушки фарфоровый сервиз и набор столового серебра, то дело за малым, если же таких подарков судьбы в вашей хижине (квартире, жилище) не водится, то не переживайте. Итальянский дизайнер Алессандро Дзамбелли (специально для компании Seletti придумал оригинальные, стильные и даже философские столовые приборы, сообщает Archilenta.ru. Изюминка дизайнерских ножей, вилок и ложек в том, что для ручек мастер позаимствовал форму у другого предмета. Ручки приборов на концах оформлены, как старинные ключи.

«Столовые приборы – это ведь тоже ключи, только к гастрономическому миру», – объясняет свою задумку сам автор. Помимо красивой метафоры в этом гибридном дизайне, обыгранном в названии коллекции – Keytlery (key+cutlery), есть очевидная польза: такие приборы удобно хранить, развешивая их на крючках. Практика показывает, что держать их в руках и передавать за столом тоже удобно. Набор рассчитан на шесть персон: ножи, вилки, столовые и десертные ложки – всего 24 предмета в сете. Материал – гальванизированная нержавеющая сталь.

Естественно, что такой набор будет стоить чуть дешевле столового серебра, но ведь не зря народная мудрость гласит – дорога ложка к обеду. Побалуйте себя и своих близких, к тому же поводов в ближайшем будущем будет масса: новогодние праздники не за горами.

Фото: фото с сайта Archilenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем