Недвижимость Тенденции дизайна интерьера в 2012 году

Тенденции дизайна интерьера в 2012 году

В отличие от спокойных, «натуральных» и сдержанных, даже в каком-то смысле скромных интерьеров года уходящего грядущий, по прогнозам экспертов, потребует в обстановке роскоши и яркости, даже некоторой вычурности...

В отличие от спокойных, «натуральных» и сдержанных, даже в каком-то смысле скромных интерьеров года уходящего грядущий, по прогнозам экспертов, потребует в обстановке роскоши и яркости, даже некоторой вычурности.

Тенденции интерьерной моды будут развиваться таким образом, чтобы сама концепция городской квартиры как жилища кардинально изменилась. Шик и непредсказуемость – вот два основных критерия, которым должен отвечать модный интерьер квартир 2012, и они находят отражение даже в мелочах, заверяет Студия прогрессивных интерьеров.

Однако понятие роскоши несколько меняет свое традиционное значение. В данном случае важны не сами материалы, сколько творческие идеи, которые с их помощью воплощаются. То есть не обязательно закупать парчу и хрусталь или мебель из ценных пород дерева, так как допустимо все что угодно, лишь бы это было красиво и функционально.

Тенденции оформления квартирного интерьера в 2012 году – это некий новый уровень творчества. Дизайнеры предлагают использовать одновременно яркие и темные цвета, смешивать экзотические, традиционные и роскошные материалы, комбинировать простые классические линии с авантюрными фишками. Становятся актуальными необычные цветовые гаммы и фактуры материалов.

Иллюзию роскоши в интерьере вам помогут создать оттенки драгоценных камней – изумруда, рубина, аметиста и сапфира, а также золотисто-желтые тона и экзотические оттенки кораллового. Не менее востребованы яркие и сочные бирюзовые цвета, создающие в помещении особую жизнерадостную атмосферу.

Всевозможные комбинации и миксы – одна из главных тенденций в дизайне интерьера квартир 2012, затрагивающая и кухни, и спальни, и детские комнаты. В частности, обещает стать довольно популярным использование блестящих тканей, гладких и глянцевых поверхностей.

Сочетания шелковистой ткани и натуральной шерсти, нежного бархата и кирпича, нержавеющей стали и дерева позволяют создавать в интерьере квартир 2012 привлекательные контрасты. Для оформления комнаты могут одновременно использоваться грубоватая вагонка и изящная резьба по дереву. Можно смешивать различные интерьерные аксессуары, выполненные из натурального камня и блестящего пластика, металла, дерева и ткани. Приветствуется обилие зеркал, стекла, качественного текстиля. Подобные интересные идеи создают шарм и неповторимый характер современного интерьерного дизайна.

Если говорить о стилях интерьера, которые будут на пике популярности в грядущем году, то где, как не на Востоке, вы найдете все вышеперечисленное. Другими словами, в грядущем году черного водяного дракона дизайнеры будут искать вдохновение в традициях народов Африки, Азии и Ближнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем