Недвижимость Как выставка превращается в кино

Как выставка превращается в кино

В преддверие открытия интерактивного арт-проекта «Человейник/LOOKOUT» (22 ноября – 4 декабря, дизайн-завод Flacon) автор Наташа Ван Будман рассказала публике о предстоящем событии на одной из площадок II Московского международного женского фестиваля Femme

В преддверие открытия интерактивного арт-проекта «Человейник/LOOKOUT» (22 ноября – 4 декабря, дизайн-завод Flacon) автор Наташа Ван Будман рассказала публике о предстоящем событии на одной из площадок II Московского международного женского фестиваля Femme Fest. Это выступление станет частью документального фильма «Девушки, которые меняют мир», создаваемого организатором площадки, порталом Сitycelebrity. Данный кинопроект о девушках, которые за последние десять лет оказали заметное влияние на нашу жизнь, и о тех, кто только мечтает это сделать.

Фильм призван рассказать о том, как обычные дамы, реализуя свои идеи, совершая простые и, казалось бы, очевидные вещи, на самом деле изменяют мир к лучшему. Фильм призван показать, что перемены в лучшую сторону и самореализация – все это в наших руках. Киноплощадка была организована прямо на территории фестиваля, где абсолютно любой мог послушать истории успеха совершенно разных женщин. Здесь царила дружественная атмосфера, раскрывались непохожие друг на друга, уникальные истории женских побед.

Выступление Наташи Ван Будман познакомило зрителей с особенностями рождения замысла ее персонального арт-проекта. Законченная экспозиция представляет собой коллективный портрет современного российского общества. Техника ассамбляжа, в которой выполнены объекты серии, сопоставима по сложности с основной темой проекта, но Ван Будман не боится не справиться с этой задачей, трудности только раззадоривают ее.

Многолетнее изучение российского общества и человеческих отношений, самостоятельное литье пластика, работа бензопилой, изучение взаимодействия различных материалов – это лишь малая часть тех женских секретов, которые открыла Наташа слушателям. Основой каждого объекта серии послужил слепок лица автора, которому в процессе отливки было придано уникальное мимическое выражение, раскрывающее образ. Импульсом для создания проекта, по словам Наташи, послужили ее выступления в театре, где она имела возможность примерить на себя различные характеры. В своих работах она показывает единую картину проблем человеческого существования в каждом из персонажей выставки.

Многообразие представленных объектов позволяет зрителю понять, что терпимость к иному образу мыслей и образу жизни является непременным условием гармоничного существования человека в современном мире. Наташа Ван Будман показала зрителям несколько персонажей предстоящей выставки. Даже с экрана проектора они вызвали желание публики увидеть всю серию воочию.

Модератор ток-шоу и куратор проекта Сitycelebrity Константин Гаранин вставил ремарку, что арт-проект «Человейник» силой идеи способен затронуть сознание зрителей и отметил что поражен техникой в которой Наташа выполнила арт-проект. «Я как куратор арт-проекта «Человейник», рада, что рассказ Наташи об арт-проекте станет частью документального фильма проекта Сitycelebrity. В ток-шоу принимали участие люди с разными историями, а также, героини с ограниченными физическими возможностями, которые с интересом приняли наше приглашение на открытие выставки. Также, выступление Наташи открыло лично для меня многие нюансы и сложности техники ассамбляжа, в которой выполнены экспонаты выставки. Это удвоило мое желание увидеть всю экспозицию в целом», – говорит куратор арт-проекта Марина Брюханова.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем