Недвижимость Впервые в Тюмени эко-кухни

Впервые в Тюмени эко-кухни

В Тюмени на фабрике «Олди Мебель» открыто новое направление по производству красивых и функциональных кухонь только из экологичных компонентов. Обычно фасады кухонь изготавливают из ламинированной ДСП, МДФ и натуральной древесины. Но каркас, как правило,

В Тюмени на фабрике «Олди Мебель» открыто новое направление по производству красивых и функциональных кухонь только из экологичных компонентов. Обычно фасады кухонь изготавливают из ламинированной ДСП, МДФ и натуральной древесины. Но каркас, как правило, всегда сделан из древесно-стружечной плиты, даже в условно дорогих кухнях. И хотя ДСП и имеет сертификат безопасности, но «безопасно» не значит «экологично».

А вот каркасы из плиты МДФ по экологическим свойствам близки натуральному дереву, при этом значительно превосходят его по прочности. Именно поэтому плиты МДФ широко используются при изготовлении кухонной мебели, так как не деформируются от воздействия кухонного пара. Еще одна особенность плит МДФ – их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту. И самое удивительное, что эко-кухни по стоимости сравнимы с кухнями, сделанными из ДСП!

Мы спросили директора фабрики «Олди Мебель» Дмитрия Мальцева, почему цена эко-кухонь, которая, казалось бы, должна была быть баснословной (ведь это натуральные материалы), на самом деле почти неотличима от цены кухонь из ДСП? «Нам удалось снизить цену кухонных гарнитуров благодаря усовершенствованию производственного процесса», – объяснил Дмитрий Александрович. При этом кухни от «Олди Мебель» отличаются не только экологичностью и высоким качеством. Они эргономичны, функциональны, радуют глаз широкой цветовой гаммой и обилием аксессуаров. Фасады некоторых кухонь выполнены из массива ценных пород деревьев, например, черешни, что не может не радовать взыскательных ценителей экологии жилища.

Почему МДФ – экологически чистый материал? Технология его производства исключает использование вредных для здоровья эпоксидных смол и фенола. При этом основным связующим элементом волокон является лигнин, который выделяется при нагревании древесины. То есть экологическая чистота МДФ достигается благодаря тому, что в качестве главного связующего средства выступает не синтетический, а природный материал.

МДФ имеет высокую прочность и устойчив к воздействиям влажности. Именно поэтому плиты МДФ широко используются при изготовлении кухонной мебели, ведь они очень хорошо переносят воздействие кухонного пара – не разбухают, не коробятся. А высокая механическая прочность МДФ позволяет использовать их при изготовлении мебельных фасадов.

Плиты МДФ – отличный экологически чистый материал для производства экологичной, долговечной, прочной и красивой мебели. А из какого материала сделана ваша кухня?

До 13 декабря при покупке кухни в салонах «Олди Мебель» в подарок можно получить мойку из керамогранита – стильное и красивое дополнение интерьера любой кухни. Керамогранит по прочности превосходит природный камень, поскольку изготовлен из натуральной гранитной крошки и акриловых связующих. Веский повод поторопиться с покупкой!

Салоны «Олди Мебель» в Тюмени:

  • ул. 50 лет Октября, 1а; телефон: (3452) 344-744; e-mail: info@oldimebel.ru;

  • ул. Розы Трениной, 3 (ТЦ «Мегамарт», второй этаж); телефон: (3452) 684-072;

  • ул. 30 лет Победы, 7/5 (ТЦ «Новый Магнат», первая очередь); телефон: (3452) 755-279.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Oldimebel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем