Недвижимость Новинки в мире керамической плитки на выставки Cersaie-2011

Новинки в мире керамической плитки на выставки Cersaie-2011

В мире круглый год проходит сотни строительных выставок, на которых компании со всего света с гордостью представляют свои новинки. Если говорить о плитке, то самой посещаемой и популярной можно смело назвать ежегодную выставку Cersaie в городе Болонья в И

В мире круглый год проходит сотни строительных выставок, на которых компании со всего света с гордостью представляют свои новинки. Если говорить о плитке, то самой посещаемой и популярной можно смело назвать ежегодную выставку Cersaie в городе Болонья в Италии. Самые сильные игроки итальянского рынка керамической плитки, мозаики и сантехники наряду с другими производителями со всего мира представляют свежие идеи, воплощенные в новых коллекциях, формируя тенденции на будущий год, сообщает Obstanovka.by.

И первая тенденция – стремление к натуральности, но не за счет материалов, а за счет их имитации. Например, фабрика Peronda обновила коллекцию Foresta, имитирующую паркетную доску. Первое, что видят люди – грубая, потертая, видавшая виды доска с трещинами, пятнами краски, надписями, трафаретами. Однако именно это и является изюминкой, новым направлением в керамической плитке. Благодаря этому оформлению плитка становится стильной и невероятно живой. Кстати, такой пол отлично подойдет для лофтовых интерьеров в индустриальном стиле.

Следующий тренд представляет компания Atlas Concorde, которая в очередной раз доказала, что способна удивлять из года в год. «Материал с фактурой цемента, обладающий высоким дизайнерским потенциалом и превосходными техническими характеристиками», – именно так характеризует фабрика новую коллекцию Evolve. Серия отлично подойдет для наружной и внутренней укладки, обладает живой фактурой и имеет достойное количество интересных декоративных элементов. Три варианта отделки поверхности, восемь мягких оттенков, обилие форматов – все вышеупомянутое делает серию Evolve достойной внимания самых искушенных клиентов.

Продолжая следовать тенденциям популярности крупных вытянутых форматов, Atlas Concorde представила коллекцию Magnifique, чарующую зеркальными поверхностями необычных, ярких цветов с глубоким рисунком, которые легко сочетаются друг с другом. Необычные форматы 40*80 и 20*80 являются основой коллекции, позволяя серии быть уместной в интерьерах любых размеров и планировки.

Также сегодня набирают силу такие направления, как стеклянная мозаика, монохромная спокойная расцветка, глянец с фактурным рисунком и еще многое другое. Полюбоваться на новинки можно практически в любом специализированном салоне плитки.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем