Недвижимость Масштабный обмен опытом

Масштабный обмен опытом

Через неделю, с 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate. Как сообщает пресс-центр форума, мероприятие предстоит масштабное. «Деловая программа форума предполагает проведение более 30 конферен

Через неделю, с 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate. Как сообщает пресс-центр форума, мероприятие предстоит масштабное. «Деловая программа форума предполагает проведение более 30 конференций, круглых столов и дискуссий, посвященных наиболее актуальным проблемам отечественного рынка жилой и коммерческой недвижимости, реализации региональных программ развития жилищного строительства, комплексному развитию территорий», – отмечает в своем сообщении директор пресс-центра Марина Ларкина.

В числе организаторов форума Министерство регионального развития РФ, правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

Среди участников представители коммерческих структур строительной отрасли и государственного аппарата, отвечающего за развитие данной области – представители соответствующих управлений и департаментов, муниципальных администраций, среди которых будут присутствовать и тюменские чиновники.

Кстати, одна из заявленных тем – это набившая оскомину и не поддающаяся воплощению идея частно-государственного партнерства.

Буквально на днях в Минрегионе России состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению V Международного инвестиционного форума PROEstate под председательством заместителя министра регионального развития Российской Федерации Ильи Пономарева.

Согласно утвержденной программе участия, в рамках PROEstate Министерство регионального развития РФ проведет конференцию «Проблемы реализации региональных программ развития жилищного строительства». Конференция будет посвящена обсуждению новых форм частно-государственного партнерства в сфере жилищного строительства, инструментов стимулирования спроса и повышения доступности на рынке жилья. Также будут затронуты вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой участков, предоставляемых под жилищное строительство, перспектив развития рынка арендного жилья в России и кадрового обеспечения строительной отрасли.

«Перспективными направлениями применения механизма государственно-частного партнерства в проектах комплексного освоения территорий (КОТ) являются транспортная и инженерная инфраструктура¸ а также строительство социальных объектов. Такой подход позволяет обеспечить территорию необходимой инфраструктурой в срок и гарантировать ее дальнейшую качественную эксплуатацию» – прокомментировал председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В мероприятии планируется участие Министра регионального развития Российской Федерации Виктора Басаргина и заместителя министра регионального развития Российской Федерации Илья Пономарев, сообщает пресс-центр ГУД.

Также планируется участие Виктора Басаргина в пленарном заседании «Механизмы развития рынка недвижимости в России и в мире», которое состоится в первый день форума. Основными темами мероприятия станут мировой рынок инвестиций в недвижимость, Россия на конкурентном рынке мировых инвестиций, роль государства в развитии инвестиционной привлекательности городов и регионов.

В рамках конференции Минрегион России подведет итоги Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий – 2011. На конкурс представлены инвестиционные проекты КОТ, реализуемые в том числе в рамках региональных программ развития жилищного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем