Недвижимость Одеяло убежало, улетела простыня...

Одеяло убежало, улетела простыня...

Всегда завидовала «жаворонкам»: вот кому не грозят опоздания на работу, кого по утрам не терзает будильник, громкий крик друга или подруги: «Пора вставать, опоздаешь на работу...». Тем же, кто, по стечению обстоятельств, оказался в рядах «сов» все это и е

Всегда завидовала «жаворонкам»: вот кому не грозят опоздания на работу, кого по утрам не терзает будильник, громкий крик друга или подруги: «Пора вставать, опоздаешь на работу...». Тем же, кто, по стечению обстоятельств, оказался в рядах «сов» все это и еще многое другое портит жизнь каждый день.

И как показывает практика, со временем все вышеперечисленные средства уже не помогают. Будильники ломаются, человек привыкает к шумовому эффекту и продолжает спокойно спать под адские звуки. А крики родных сливаются в чарующую колыбельную. Именно поэтому над созданием более мощного средства от утреннего сна работает не одна сотня, а то и тысяча человек по всей планете.

Человека пытались будить с помощью необычных звуков, запахов, но, как оказалось, самым действенным способом стали именно тактильные ощущения. Как сообщает сайт Arhinovosti.ru, в рамках проекта по поиску новых возможных функций для бытовых устройств дизайнер из Южной Кореи придумал оригинальный и по-своему очень милый будильник. Йонгми Ли из Сеула разработал концептуальную модель домашнего робота, который утром крадет ваше одеяло и для того, чтобы вы не продолжили дальше спокойно спать, бегает по комнате и откладывает ящички с собранным ранее мусором.

Робот-пылесос привязан к одеялу и оборудован таймером для того, чтобы в нужное время стянуть одеяло на пол. Идея со стягиванием одеяла пришла к дизайнеру с воспоминаниями из детства, когда мама будила его таким образом. Робот может самостоятельно менять фильтры после чистки пола. Использованные фильтры выходят из устройства в виде маленьких стилизованных коричневых коробочек. Получился эдакий робот-домохозяйка.

Идея хорошая, но запускать сие изобретение в массовое производство разработчик не торопится. Этот атрибут может оказаться просто не по карману тем, кому он действительно необходим.

Фото: Фото с сайта Dtalkers.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем