Недвижимость Паучий стол, или Природные идеи

Паучий стол, или Природные идеи

Откуда дизайнеры черпают вдохновение или идеи для создания своих шедевров? Наверняка этот вопрос волнует большинство тех, кто хочет, старается, пытается прыгнуть выше головы, но тщетно. И в итоге обращается к профессионалам отрасли. Не стоит опускать руки

Откуда дизайнеры черпают вдохновение или идеи для создания своих шедевров? Наверняка этот вопрос волнует большинство тех, кто хочет, старается, пытается прыгнуть выше головы, но тщетно. И в итоге обращается к профессионалам отрасли. Не стоит опускать руки раньше времени, оказывается, и у дизайнеров (как, в принципе, у любых творцов) бывают периоды затишья, и тогда они отправляются... в лес.

В том, что природа – великолепный источник вдохновения, не сомневаются даже сильные мира сего. И даже самые маленькие представители флоры и фауны могут стать примером для подражания и кладезем идей. Как пример – пчелиные соты. Эти уникальные сооружения маленьких полосатых трудяг относят к наиболее совершенным сооружениям в природе. Принцип построения сот считается оптимальным в отношении использования пространства и материала. Не случайно «сотовые метод» широко распространен в градостроительстве, геологоразведке и сельском хозяйстве. Иногда пчел называют идеальными геометрами. Не отстают от них и пауки: принцип, который используется этими насекомыми в создании паутины, считается одним из самых уникальных, а прочность нитей поражает воображение.

Кстати, последних для своей идеи стола как раз и использовал украинский дизайнер Александр Моторный. Данную концепцию он прислал в редакцию журнала «Архиновости». По словам Александра, все его лучшие идеи, в основном, появляются в результате наблюдения за природой. В данном случае это наблюдение за насекомыми.

Разветвляющиеся ножки стола напоминают движение паучьих лапок. Столешница стола изготовлена из обычного стекла, ножки же выполнены из дерева. Главная задача дизайнера была в том, чтобы передать дух природы в домашний интерьер. Несмотря на это, данный стол отлично впишется не только в домашнюю студию, но и в интерьер тематического кафе.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем