Недвижимость IT-канцелярия

IT-канцелярия

С каждым днем в офисы проникают все более умные, интересные и новомодные вещи, без которых, не успеешь оглянуться, уже не прожить и секунды. Еще несколько лет назад никто и не предполагал, что данные можно будет переносить не на ворохе бумаги или стопке д

С каждым днем в офисы проникают все более умные, интересные и новомодные вещи, без которых, не успеешь оглянуться, уже не прожить и секунды.

Еще несколько лет назад никто и не предполагал, что данные можно будет переносить не на ворохе бумаги или стопке дискет и каждый раз уповать на то, что дисковод «съест» последние и выдаст нужные файлы, а на маленькой компактной вещице под названием флешка. Как в свое время на смену громоздким кассетным бобинам пришли изящные диски, так и сегодня на смену дискетам приходят флеш-карты, на которые вмещается в тысячу раз больше информации, да и по форме они гораздо интереснее.

Сегодня флешка все чаще превращается из стандартного непримечательного прямоугольника в действительно стильный аксессуар, отмечает Arhinovosti.ru.

Уже по традиции впереди планеты всей дизайнеры из Японии. Следуя своей восточной особенности менталитета – философскому восприятию окружающей действительности, японская дизайнерская студия Nendo разработала для компании Elecom флешку в виде канцелярской скрепки.

На инфоскрепку (Data clip) можно записать нужные данные и скрепить ей документы или визитки. Таким образом, при помощи этого устройства можно держать вместе важные электронные и бумажные документы. Философия данной вещицы проста – дизайнеры хотели открыть путь новому типу взаимоотношений между электронными данными, которые с каждым днем занимают все более весомое положение, и повседневной жизнью, где еще осталось место блокноту и карандашу, но уже гораздо меньшее, чем еще лет десять назад.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем