Недвижимость Создай будущее – получи пять тысяч евро

Создай будущее – получи пять тысяч евро

Наверное, почти каждый из вас, будучи еще воспитанником детского сада или учеником младшей школы, получал задания от наставников по изобразительному искусству – нарисовать картинку будущего. Как будут жить люди лет эдак через 20–30, а то и 100. В моей жиз

Наверное, почти каждый из вас, будучи еще воспитанником детского сада или учеником младшей школы, получал задания от наставников по изобразительному искусству – нарисовать картинку будущего. Как будут жить люди лет эдак через 20–30, а то и 100. В моей жизни такое задание имело место. Помню, с каким воодушевлением мальчишки принялись рисовать войну, роботов, всевозможные фантастические автомобили. Девочки будущее видели в ином свете – это были какие-то волшебные наряды, необыкновенные города.

Насколько реализовались данные предположения о грядущем будущем моих сверстников, говорить сложно: апокалиптического будущего, к счастью, не случилось. А вот какие-то фантасмагорические идеи я иногда встречаю в архитектурных композициях, дизайне современных автомобилей, а роботы уже давно не вызывают удивления даже у самых маленьких. Но задание – нарисуй будущее – осталось. Правда, сегодня его предлагают выполнить юным дизайнерам.

Последние девять лет во всем мире проходит конкурс Electrolux Design Lab. Задание конкурса – поиск решений, демонстрирующих, как люди будут готовить еду, убираться и мыть посуду в будущем.

Буквально на днях профессиональное жюри девятого ежегодного конкурса Electrolux Design Lab огласило имена восьми финалистов, сообщает Design-union.ru. За главный приз – полугодовую оплаченную стажировку в Центре дизайна компании Electrolux и пять тысяч евро поборются студенты и выпускники факультетов промышленного дизайна из Южной Кореи, Финляндии, США, Словакии, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Венгрии.

Россия не примет участие в борьбе за победу, однако молодым российским дизайнерам есть куда стремиться в следующем году. Успех россиянина Юрия Дмитриева, ставшего призером конкурса в 2010 году с проектом концептуального холодильника-биоробота, наглядно демонстрирует, что талантливые российские дизайнеры имеют все шансы и возможности представить свои концептуальные идеи и побороться за почетные призовые места в Electrolux Design Lab – 2012.

Для участия необходимо прислать концепт, в основе которого лежит решение, дающее интеллектуальную мобильность своим пользователям. Вдохновиться молодым российским дизайнерам поможет финальный этап конкурса Electrolux Design Lab – 2011, который состоится в Лондоне 7 сентября. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Фото: Фото с сайта Electroluxdesignlab.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем