Недвижимость Лодка в кармане

Лодка в кармане

Сплав по реке, рыбалка на лесном озере, да просто романтическая прогулка с девушкой – все это объединяет не только обязательное наличие водоема, главная составляющая – лодка. Однако, не каждый может позволить себе иметь не то что настоящую деревянную или

Сплав по реке, рыбалка на лесном озере, да просто романтическая прогулка с девушкой – все это объединяет не только обязательное наличие водоема, главная составляющая – лодка. Однако, не каждый может позволить себе иметь не то что настоящую деревянную или металлическую лодку, но даже обыкновенную надувную. Причина этому обычно банальна до слез – нет денег и места. Но если даже со средствами как-то еще можно разобраться, то как найти место для водного транспорта?

И здесь на помощь приходят дизайнеры. Наконец-то изобретена самая простая складная лодка-сумка, которая позволит собраться в речное путешествие за несколько минут.

И хотя складные лодки придуманы довольно давно, но обычно они не так просты: множество деталей, винтиков, и прочих мелочей, постоянно теряющихся и ломающихся. Это вполне оправдано: с водой не шутят, а безопасность лодки нужна для сохранности вещей и пассажира. Но ведь городские «туристы выходного дня» – это вам не прожженные походники, максимум, что они могут догадаться взять с собой – спрей от комаров, что уж говорить про лодку? Преодолевать горные реки самостоятельно, обычно, в их планы также не входит. Так зачем им большие и серьезные складные лодки?

Дизайнеры Arno Mathies и Max Frommeld полагают, что незачем. Свой проект складной лодки они назвали Fold a boat, от слова fold – «сгиб». Ее особенность в том, что она сделана из одного куска пластика. Раз в лодке нет присоединяющихся частей – уменьшается число креплений и повышается надежность: в ней всего три сгиба. Длина лодки в развернутом виде составляет 2,5 метра, а в свернутом она превращается в сумку. Габариты сумки – полтора метра на 60 сантиметров, что совсем немного. Такую поклажу можно спокойно перевозить не только в машине, но и в автобусе. В комплект входят два легких весла.

Простенькая складная лодка Fold a boat предназначена для тихой и спокойной воды – каналов, озер, рек – в ясную погоду. А еще авторы полагают, что она выручит людей в стихийных бедствиях: подобные дешевые лодки неплохо бы держать в доме всем, кто живет в зоне риска наводнения.

Изобретатели складной лодки уже провели испытания своего детища. Пластиковая посудинка не подвела, так что уже скоро она может появиться на полках супермаркетов.

Фото: Фото с сайта Yankodesign.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем