Недвижимость Три трона для современной принцессы

Три трона для современной принцессы

Вариации на тему мебели не оставляют в покое умы мастеров промышленного дизайна. Игра цвета и формы, абстрактные идеи запечатленные в дереве, пластике, бумаге, буквально «взрывающие мозг» рядового потребителя. Сегодня уже недостаточно совместить три в одн

Вариации на тему мебели не оставляют в покое умы мастеров промышленного дизайна. Игра цвета и формы, абстрактные идеи запечатленные в дереве, пластике, бумаге, буквально «взрывающие мозг» рядового потребителя. Сегодня уже недостаточно совместить три в одном, и современного человека не удивишь диваном-скамейкой или столом-трансформером, требуется нечто принципиально новое, идущее в ногу со временем, которое диктует другие правила: естественность, комфорт, эргономичность.

В рамках лондонского мероприятия Clerkenwell Design Week 2011, которое пройдет 24–26 мая, известный русский дизайнер Вадим Кибардин представит новинки: кресло GrandPa, концепт стула Element и бумажное кресло Black Paper37, сообщает Designet.ru.

Напомним, что Вадим Кибардин – дизайнер и исследователь – является основателем студии Kibardindesign. Получил более десяти наград, включая iF Award и Reddot Award в Германии, Promosedia International Design Competition в Италии, Charman design competition в Японии и русский Design Innovations Award. С 2005 года Вадим Кибардин живет в Праге, где студия «Кибардиндизайн» начала серийное производство продукции под собственной маркой. Сегодня объекты студии можно купить в России, Европе и США.

А теперь немного о необычных творениях дизайн-студии. Хоть и говорят, лучше сто раз увидеть, но не всегда есть такая возможность.

Начнем с самого прагматичного направления, которое выражает собой кресло GrandPa. Это уникальная зона отдыха. Три в одном: мягкое классическое кресло с высокой спинкой и крыльями у изголовья, тумба с выдвижными ящиками превратилась в подлокотник, а светильник на высокой ножке вырастает из широкой столешницы тумбы.

Следующее произведение – низкое бумажное кресло для отдыха Black Paper 37 – это результат экспериментов с материалами и продолжение исследований в области сосуществования хаоса и порядка. Кресло выполнено из 37 слоев бумаги и 20 деталей из гофрированного картона. Слой за слоем набирается необходимая высота и формируются функциональные поверхности. Простая бумага обладает не только высокими конструкционными характеристиками, она может удивлять красотой линии. Неповторимая фактура поверхности кресла вступает с пользователем в прямой диалог. Можно вносить любые корректировки, сминая форму или отрезая лишнее.

Стул Element – еще один новый концепт Вадима Кибардина. Стул является иллюстрацией к исследованиям в области целесообразности применения материалов. Сборная конструкция состоит из литых металлических соединительных узлов,древесных или бамбуковых перемычек и пробковых сидения и спинки. Конструкция позволяет регулировать угол наклона спинки и заменять любые элементы в случае повреждения. Сборка не вызывает труда, а размеры комплекта в разобранном виде 50x50x16cм.

Фото: Фото с сайта Designet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем