Недвижимость Жилищный конструктор

Жилищный конструктор

Архитекторы из датской фирмы «Бьярке Ингельс Груп» выиграли конкурс на разработку многоэтажного сборного деревянного жилья для города Коувола (Финляндия), сообщает «Архиновости.ru». Предложение от БИГ под названием ПУУ-БО (PUU-BO) – это сборные блоки, кот

Архитекторы из датской фирмы «Бьярке Ингельс Груп» выиграли конкурс на разработку многоэтажного сборного деревянного жилья для города Коувола (Финляндия), сообщает «Архиновости.ru». Предложение от БИГ под названием ПУУ-БО (PUU-BO) – это сборные блоки, которые можно комбинировать для получения различных типов строений в зависимости от окружающей среды.

Главной задачей участников конкурса Э2 (Экология + Экономия) была разработка и презентация моделей крупных строений из дерева, которые можно было бы строить в разных уголках мира. Архитекторы из «Бьярке Ингельс Груп» попытались создать инновационную систему, которая могла бы подойти для любого места и любого назначения. Они решили не следовать конкретным желаниям рынка, а создать настолько универсальную систему, что она смогла бы соответствовать максимальному количеству возможных запросов и требований.

Из предложенных БИГ блоков можно построить и небольшой домик, и небоскреб. Возможности подобных конструкций будут продемонстрированы в пробном проекте в городе Коувола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем