Недвижимость На фестивале WAF-2011 ждут российских архитекторов

На фестивале WAF-2011 ждут российских архитекторов

Мировой фестиваль архитектуры WAF, который уже в четвертый раз состоится в Барселоне, ориентировочно в первых числах ноября этого года, приглашает российских архитекторов принять участие в конкурсе на лучшее здание 2011 года, сообщает РИА «Новости». Лучши

Мировой фестиваль архитектуры WAF, который уже в четвертый раз состоится в Барселоне, ориентировочно в первых числах ноября этого года, приглашает российских архитекторов принять участие в конкурсе на лучшее здание 2011 года, сообщает РИА «Новости».

Лучшим в прошлом году было признано здание Национального музея искусств XXI века MAXXI в Риме, спроектированное Захой Хадид.

«Премия WAF рассматривает обширный ряд проектов, представленных как ведущими мировыми архитектурными фирмами, так и небольшими студиями, неизвестными за пределами их страны», – отмечается в пресс-релизе организаторов конкурса. Награды будут присуждаться по трем основным сегментам: завершенные постройки, проекты, футуристические проекты. В прошлом году на конкурс поступило более 500 проектов из 55 стран.

Желающие принять участие в конкурсе этого года могут подавать заявки уже сейчас, дедлайн подачи документов – 30 июня.

Фото: Фото с сайта Worldarchitecturefestival.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем