Недвижимость Тюменские чиновники и строители обсудят квартирный вопрос

Тюменские чиновники и строители обсудят квартирный вопрос

Завтра, 31 марта, на очередном заседании клуба «Квартирный вопрос» руководители профильных ведомств, департаментов и комитетов правительства Тюменской области и администрации города Тюмени, а также представители строительной отрасли региона обсудят самый насущный вопрос – жилищный.

Напомним, 9 марта 2011 года правительством Тюменской области было утверждено Положение о порядке предоставления социальных выплат работникам бюджетной сферы Тюмени на приобретение жилого помещения, в рамках которого бюджетники города могут рассчитывать на получение субсидий при приобретении жилья. Размер субсидии составит 400 тысяч рублей, максимальный же размер помощи на одну семью может увеличиться до 900 тысяч рублей, если оба супруга проработали в бюджетной сфере более десяти лет, а в их семье трое и более детей.

Этот шаг региональной власти уже охарактеризовали «настоящим прорывом», на него возлагают серьезные надежды, из областного бюджета на реализацию данной программы в 2011 году выделено 300 млн рублей. Есть основания полагать, что очередь длиной 1358 человек работников бюджетной сферы, которые сегодня состоят в Тюмени на учете в качестве нуждающихся в жилье, серьезно сократится. Насколько эта программа окажется жизнеспособной, как раз и попытаются выяснить во время мероприятия.

Заседание пресс-клуба «КВ» – диалоги о недвижимости» начнется 31 в 17:00 в конференц-зале Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области (ул. Некрасова, 11).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем