Недвижимость ТДСК определилась с повышением цен на квартиры

ТДСК определилась с повышением цен на квартиры

ОАО «Тюменская домостроительная компания» планирует увеличить стоимость готового жилья в начале мая. Окончательный размер повышения на данный момент не разглашается. По заявлению застройщика, сохранение цен на прежнем уровне невозможно. ТДСК вынуждена увеличивать размер стоимости квартир в ответ на значительно возросшие расходы на строительство. К сожалению, это единственная мера, которая позволит компании сохранить лидирующую позицию на рынке.

Напомним, что заявление о повышении цены на квартиры от ТДСК впервые прозвучало в феврале. «Рост цены на энергоносители, на услуги перевозчиков, на строительные материалы значительно увеличивает себестоимость строительства, – заявила коммерческий директор ОАО «Тюменская домостроительная компания» Лариса Новикова. – На сегодня ситуация такова, что застройщик фактически начинает работать себе в убыток». По заявлению специалиста, в 2011 году один из основных строительных материалов – керамзит – уже подорожал на шесть-семь процентов, ГСМ – на 13 процентов. Тарифы железнодорожного транспорта – на восемь процентов. На 10 процентов увеличили цену на электроэнергию физическим лицам, на 15 процентов – юридическим. Газ вырос в цене на 15 процентов, металлы – на 18 процентов.

Между тем, на конец марта ценовая политика Тюменской домостроительной компании остается гибкой: действует скидка 7,5 процента на трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой в Восточном микрорайоне. Ценник на те же «трешки» в Третьем Тюменском начинается от 30 тысяч за «квадрат». Также ТДСК готовит специальное ценовое предложение для посетителей выставки недвижимости, которая состоится 2 апреля в Технопарке. Однако заявление застройщика указывает на то, что благоприятная для покупателей ситуация продлится максимум в течение месяца.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем