Недвижимость Индустриальный хендмейд

Индустриальный хендмейд

В последнее время прилавки специализированных магазинов заполонили всевозможные приспособления для домашнего рукоделия. Женщины и, как ни странно, многие мужчины буквально тоннами скупают нитки, иголки, фурнитуру и прочие вещи для создания оригинальных ин

В последнее время прилавки специализированных магазинов заполонили всевозможные приспособления для домашнего рукоделия. Женщины и, как ни странно, многие мужчины буквально тоннами скупают нитки, иголки, фурнитуру и прочие вещи для создания оригинальных индивидуальных вещей, которые украсят их дом, а изготовление скрасит досуг.

В отличие от российских рукодельниц, зарубежные свое хобби частенько превращают в прибыльный, мало того, – модный бизнес. Яркий тому пример – текстиль от дизайнера Моны Перлаген. Компания Chelsea Textiles была основана Моной в 1990 году в Лондоне. Ранее дизайнер была тесно связана с фэшн-индустрией.

Началось все с того, что Мона, полюбившая Англию всей душой, осознала необходимость изысканных вышитых тканей в аутентичном декоре интерьеров старинных архитектурных сооружений, пишет сайт «Обстановка.com».

Изучив историю текстиля, дизайнер сумела найти мастеров, способных воспроизвести техники ручной вышивки XVII–XVIII столетий. Теперь в ассортименте компании Chelsea Textiles постоянно обновляемые коллекции тканей. Диапазон стилей включает как традиционные орнаменты, так и вышитые узоры, характерные для начала 20 века. Особый интерес представляют серии декоративных подушек, ведь мастерство ручного шитья шерстяной ниткой в наше время почти полностью утрачено, и редкость подобных вещей делает их объектом пристального внимания коллекционеров.

Сегодня продукция компании встречается в декоре частных резиденций и уникальных бутик-отелей, таких как Soho Hotel, Haymarket Hotel, Kinghtsbridge Hotel и Covent Garden Hotel в Лондоне.

В настоящий момент данный бренд представлен в России исключительно в Москве. Но? кто знает, может быть в ближайшем будущем он или дойдет до Тюмени, или у нас появится своя Мона Перлаген.

Фото: Фото с сайта «Обстановка.com»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем