Недвижимость В Третьем Заречном микрорайоне построят детский сад

В Третьем Заречном микрорайоне построят детский сад

Муниципальный детский сад планируется построить в Третьем Заречном микрорайоне Тюмени. В конце октября 2010 года ГБУ ТО «Управление капитального строительства» провело открытый аукцион на выполнение полного комплекса работ по строительству детского сада на 260 мест в Третьем, Четвертом и Пятом Заречных микрорайонах города Тюмень. Определена компания-подрядчик, жители микрорайона ожидают начала работ в 2011 году.

«Большинство наших новоселов – молодые семьи с детьми, поэтому строительства детского сада ждали все, – комментирует молодая мама Светлана Семенова. – С помощью интернет-сайта мы инициировали сбор подписей жителей в поддержку детского сада. В начале осени областное правительство ответило на наше обращение, пообещали, что строительство детсада на 260 мест начнется в ближайшее время. Прошел аукцион. Теперь надеемся, что объект будет построен в ближайшие год-два, и нашим детям удастся пойти в детский сад в ставшем для нас родном микрорайоне».

Строительство муниципальных детского сада и школ было запланировано еще на этапе проектирования жилого комплекса в Третьем Заречном. Девелопер проекта – компания «Партнер-Инвест» – содействует решению данного вопроса и поддерживает инициативу жителей. Молодые родители Третьего Заречного надеются, что все возможные проблемы с бюджетным финансированием этого долгожданного «детского» объекта будут успешно решены и их дети станут воспитанниками детского дошкольного учреждения в ближайшие годы.

Фото: Фото предоставлены ЦДК «Идея»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем