Недвижимость Русский сувенир на современный лад

Русский сувенир на современный лад

Продолжаем серию публикаций о дизайн-проектах выпускников Международной школы дизайна. Сегодня на ваш суд представляем разработку выпускницы 2010 года Международной школы дизайна Валентины Бондаренко «Русский сувенир»...

Продолжаем серию публикаций о дизайн-проектах выпускников Международной школы дизайна. Сегодня на ваш суд представляем разработку выпускницы 2010 года Международной школы дизайна Валентины Бондаренко «Русский сувенир».

Концепция проекта заключается в том, чтобы познакомить гостя заведения с яркими эпизодами культурной жизни прошлого нашей страны и тем самым возбудить интерес у него к национально-художественному наследию. Проект предполагает размещение в помещении ресторана, занимающего второй этаж бизнес-центра класса А, расположенного в черте Москвы, где превалирующая часть посетителей – это иностранные граждане – сотрудники компаний, офисы которых размещены в том же здании. На создание дизайнерского проекта Валентину вдохновил русский этнический стиль, как дань традиции, и конструктивизм, как авангардистский архитектурный стиль, получивший развитие в 1920-1930 годах в Советской России. Главной идеей дизайна стало соединение в интерьере форм конструктивизма, характеризующихся строгостью, геометризмом, лаконичностью форм и монолитностью внешнего облика с декоративными мотивами русского прикладного искусства как национального наследия культуры русского народа. Образ интерьера – свежий взгляд на русский фольклор – декоративно-прикладное искусство, народные промыслы, самобытность русского узора и деревянного зодчества. Его адаптация к современному восприятию. В итоге два наследия соединяются и переосмысливаются в едином интерьерном решении.

Ресторан включает три зала правильной геометрической формы: «Матрешка», «Корзина-Береста» и «Изба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем