Недвижимость У тюменцев появится «Личный кабинет» по учету коммунальных услуг

У тюменцев появится «Личный кабинет» по учету коммунальных услуг

Тюменский застройщик «Партнер-Инвест» внедряет в жизнь инновационный для нашего города проект: единую сервисную систему по учету, контролю и управлению ресурсами в домах строящегося микрорайона «Европейский». У каждого жителя будет свой электронный «Личный кабинет», где будет фиксироваться потребление воды, тепла и электроэнергии.

Проект представлен 28 мая на международном форуме-выставке «Энергоэффективный город» в Тюмени. На дискуссионной сессии, модератором которой выступил глава администрации города Евгений Куйвашев, свои разработки представили генеральный директор «Партнер-Инвест» Алексей Круковский и руководитель «Нью-Ком» Кирилл Трубин. Евгений Куйвашев отметил, что «внедрение энергоэффективных технологий при строительстве новых домов – это актуально, современно и взаимополезно и застройщикам, и будущим жильцам». «И это не приводит к увеличению стоимости жилья, – добавил Алексей Круковский, – если энергосбережение «начинается» уже с момента проектирования дома».

В чем суть новаций тюменского застройщика? «В каждом доме будет функционировать Единая сервисная система (ЕСС), в которой интегрированы функции учета, контроля и управления ресурсами». В ее основе – принципы телеметрии. Данная IT-система объединит все здания, расположенные в тюменском микрорайоне «Европейский» в единую сеть. Особое значение в этом проекте приобретает возможность каждого жителя наблюдать и контролировать расходование ресурсов в своей квартире. В «Личном кабинете», который предусмотрен электронной системой, в режиме реального времени фиксируется потребление воды тепла и электроэнергии, по которому и производится фактический расчет услуг ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем